Религия, вера

В какой главе и стихе Библии описывается восстания Люцифера?

Aibek S.
Исайи, 14

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой? ". Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев"
Татьяна Отто
Лучший ответ
Aibek S. если вы имеете в виду книгу Пророка Исаии, главу 14. там об этом ничего
Aibek S. спасибо. перечитала более внимательно
Что нам делать с пьяным матросом?
Господи, спаси!

В центре Земли ветхий и древний
Есть один змей твердый как кремний,
Мы ходили смотреть всей деревней,
Ой, не голоси.

Он лежит, сам еле дышит,
Глаз закрыт, жар так и пышет,
Но кто скажет, он все услышит.
Господи, спаси!

Семь кораблей несутся по морю,
Все спешат помочь его горю
И везут ему разного зелья,
Ой, не голоси.

Один матрос взял зашатался,
Он крепился, но не удержался
И упал в подвал с этим зельем.
Господи, спаси!

Что нам делать с пьяным матросом?
Что нам делать, что же нам делать с ним?
Господи, спаси!

Так вот что нам делать с пьяным матросом
Укрепить его якорным тросом
И одеть его Хьюго Боссом,
Ой, не голоси.

И как веревочке ни виться,
Знай, душа устанет томиться,
Он восстанет и преобразится.
Господи, спаси!

Вот что нам делать с пьяным матросом
Господи, спаси!
Aibek S. мне не комментарии нужны, а точный ответ. глава. стих. не знаете, не засоряйте эфир ваши
библия - книга евреев
в книге Исайя, надо знать такое! :)
Ruslan Murzagaliev
Я не помню точно где, но сам хочу найти. Единственное что помню, что там сатана обвиняется в том что ему было мало место третьей личности во вселенной, что он возгордился и увел за собой множество
Aibek S. Книга Пророка Исаии, глава 14, стихи12-15
Откр. 12:7
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и
дракон и ангелы его воевали против них,
Откр. 12:8
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

Откр. 12:9
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и
сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

Откр. 12:10
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и
царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и
ночь.
Дмитрий ...