Все люди вовлечены в самый важный спорный вопрос, когда-либо стоявший перед человечеством.
Этот вопрос возник, когда в Эдеме был поднят мятеж
Сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий что-то хорошее, а именно возможность самим определять, по каким нормам жить.
По сути, Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Бога или правление, независимое от него?
Религия, вера
С первых глав в Библии описывается мятеж в небесной сфере, который затронул и человечество?
Евгений Ситников
И, что симптоматично - ни одного библейского текста в подтверждение.
конечно затронул большеносый людей под властью сатаны и он правит на этой земле
Евгений Таненков
Есть ещё такое учение КАБАЛА называется ВОТ ТАМ всё про небесные заварушки
Ничего подобного. Сначала говорится о сотворении мира Богом, а потом о мятеже людей, который вроде происходит на Земле.
Lrstyle Nr1
К мятежу людей склонил мятежный ангел, а значит разгорелся мятеж чуть раньше...
Евгений Таненков
Ирен а как же сатана которого на землю скинули с небес
Симптоматично, что материала этих "первых глав", где "описывается", вы привести не можете. Потому что ничего подобного там не описывается. Я затрудняюсь даже назвать апокриф, где это описывается...
Lrstyle Nr1
"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. " (1Иоанна 3:8)
Его грех описан в третьей главе Бытия.
"Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть "
Lrstyle Nr1
Мятеж и суд виден уже в Бытии 1:2 и дальнейшие шесть дней пришлось Богу рагреюать, наводить порядок во вселенной.
Евгений Ситников
Бытие 1:2
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Конечно, если хорошенько покурить, ещё и не такое будет видно...
если конкретно, то сотворение мира описывается в 1 и 2 главе, а в 3 главе -уже мятеж первых людей