Религия, вера
"Полистав либретто Библии, и не услышав музыку небесных сфер, заявляю, что: 1. музыки не сущствует
1. Музыки не существует. 2. Композиторы - идиоты. 3. Дирижера надо учить" - таковы ответы атеистов. Более половины из них лучше Бога знают, что надо делать. Верующие в той же ситуации считают, что если чего-то не понимаешь - надо учиться. Чья же жизненная позиция правильнее и умнее?
Не каждому Бог дает слышать.
1. Музыки не существует. ?
2.музыки небесных сфер не существует. ?
Уточните.: -))
Верующие и изучать ?
Один из последователей Виклифа Ян Гус активно проповедовал его идеи: что люди должны сами читать Библию на своём языке. За такие речи в 1415 г. Гуса сожгли на костре, для растопки использовав перевод Библии Виклифа.
2.музыки небесных сфер не существует. ?
Уточните.: -))
Верующие и изучать ?
Чтой-то по библии 2000 лет "играют"- и все какая-то какофония получается.
Александра Соколенко
Вам медведь на ухо наступил. )
Николай Танасюк
Прислушайся внимательно! Не к тем, кто рядом поет, а к зову любви Божьей.
А то получится, как у той мышки из мультфильма: Опять кирпичи кривые подсунули.
Oybek Xudayberganov
Научись слушать! Ты ведь мужчина с женскими чувствами и телом? Если сам себя не слышишь - как ты Бога услышишь?
Чтоб услышать, нужно сыграть, а не смотреть в ноты. Или позвать человека, который играть умеет.
По Вкусу Как Шоколадка
вот послушай "Державу лжи" у меня в музыке...
с ув. Владимир...
вот там Истина..
с ув. Владимир...
вот там Истина..
Я не верующий, но я за учёбу.
Конечно надо учиться.
А то дураком помрёшь!
Только учиться не у мошенников-сектантов, они хорошему не научат.
Конечно надо учиться.
А то дураком помрёшь!
Да только не у Вас и вам подобных.. .
Иисус говорил слушайте что говорят но не поступайте как поступают. .
а ваш бред о троице и слушать нельзя.. .
при некоторых видах церковной музыки бешенно развиваются раковые клетки..
Oybek Xudayberganov
Что-то я не помню, чтобы учил о Троице, кроме того, что это - попытка связать концы с концами в мозгах людей, желающих познать непознаваемое.
Люди, отрицающие существование Бога, напоминают тех, кто кричит: "Любви нет! " И тщетно им доказывают, что любовь подвигла многих выдающихся людей на шедевры в области литературы, живописи, музыки. Но они всё равно отрицают, ибо не знали любви, она прошла мимо них, не затронув сердечных струн. Так же и Божья любовь.... Каждый, почувствовавший ее в своем сердце, - преображается сам и преображает свою жизнь.
Oybek Xudayberganov
Они даже не представляют, насколько оголяют сами себя: обвиняют христиан в том, что у них нет жалости, о которой они говорят. Только на том основании, что сами не знают, что это такое - жалость...Значит, её нет и у других!
selensio
Конечно верующих людей жизненная позиция умнее и мудрее. Они не заглушили в себе Божий голос грехами и стремятся к Богу.
Минаев Евгений
Особенно у криминального авторитете на джипе с номером 666 освященым патриархом
и с орденом на груди от тогоже патриарха дорога к Богу выглядит накатанной...
Я бы посоветовал Вам послушать органные произведения Баха бодрствуя,
а затем во сне. Утром может кое что поймете. Бах был глубоко религиозен.
Одновременно гений музыки. Вообще всем советую, кто влюблен в христианство.
Нет правильной позиции.... это приходит само.... человек рождается один и умирает один... и музыка приходит к нему одному... просто некоторые боятся в этом признаться....
Библия говорит:
Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:8)
Атеисты в конце концов к чему-нибудь всё равно приходят. Кто к Богу, а кто к сатане. Чья позиция правильнее или умнее?
поэтому в исламе музыка харам - спасибо за наблюдения