Религия, вера

Где в Библии описывается рай небесный?

Иисус учил, что рай будет на земле. Но, он говорил и о небесном рае, только для ограниченного числа избранных Богом людей (Луки 12:32). После смерти они воскрешаются в небесном раю, чтобы править вместе с Христом над земным раем (Откровение 5:10; 14:1—3). Эти небесные правители будут следить за тем, чтобы райской землей управляли должным образом и поддерживали ее в соответствии с Божьими нормами.
Арзыбек Исмайылов
Лучший ответ
Твой вопрос говорит о том что религия ложная.
A/s Myceniesci
Наталья Ермоленко Какая именно религия ложная?
а зачем, там описывают становление ада на Земле
Тут главное не напутать все раи! Небесный и физический. И ещё под небесный.
Похоже ни где. Зато Ад хорошо описан в притче о нищем Лазаре и богаче. И описано то, что именно с человеком там происходит. Ну а в раю хорошо и много света и люди там отдыхают, ожидая своё новое тело и нового воплощения.
"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости...." Откровение 12:10-12
Не такого описания, а есть подземный рай-с обратной стороны круглой (плоской) земли. Книга ИОВА.
«Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.» (Исаия 35:5-10)
Это земля кротких (0-й уровень рая, так скажем)

А вот как выглядит рай:
https://youtu.be/j230GZYioD4?t=351
Рай будет на земле где мы уже живем. Пс37:10,11;› Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. 11 ‹36:11› А кроткие наследуют землю и насладятся множеством. Пс37:29;Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Ис45:18;Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.