"И положил раб руку свою под стегно Авраама, господина своего, и клялся ему в сем" (Бытие глава 24, стих 9).
древнееврейский текст Библии говорит прямо: "возьми в руку свою мои половые органы". Ученые-этнографы объясняют это тем, что мужские половые органы были в большом уважении не только вследствие обряда обрезания, связывавшего их с богом, но ещё и потому, что они, как источник размножения рода человеческого и залог благословения божьего, являлись признаком силы, мощи.
Религия, вера
В БИБЛИИ описывается клятва " под СТЕГНО" . Сейчас верующие используют такие клятвы? Если нет - когда их отменили ?
во блин, театр поклонения Уду.... Интересно у них культ кастратов не процветал? Слишком смахивает на поклонение скопца хозяину...
Никто не отменял.
Успех Майкла Джексона - яркий тому пример.
Вы можете негодовать или смеяться.... но сработало же! Толпа выла под эти жесты.
Их никогда и не вводили. Это этнос.
Марина Самойлова
Вся блибл...этнос!!!
это были не христиане.
Garbuzov Sergey
а где я написал что это были христиане ?
По факту кастрации Сета-Яхве. Бог заключает завет с Аврамом: «Да будет у вас
обрезан весь мужской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет
знамением завета между Мною и вами» (Бытие, 17:10-11). Что это за завет такой?
Что за странное желание у Бога? Сам обрезанный, а значит быть обрезанным – это
знак принадлежности Сету-Яхве. Сам обрезан, значит и последователи должны быть
такими же. И главное, и иудеи, и мусульмане – все обрезаны. Иисус вообще
родился обрезанным.
Почему во всех трех авраамических религиях женщина считается нечистой, унижается, презирается, а в исламе визуально уничтожается черной паранджой? Потому что Яхве - скопец и потому ненавидит женщин, потому что его религии - борьба с матриархатом и пантеизмом, потому что женщина Исида родила Гора, который оскопил /кастрировал/ его.
родился обрезанным.
сказано не клянись ничем даже волосом своим на голове ибо все не твое но Божее и не можешь даже волоса на голове сделать ни черным ни белым ...и не знаешь что будет завтра ...так ли захочет Господь ?? или может все поведет по другому а не как ты хотел ?? во всем доверься Богу ...будет так как ему угодно . Так же сказано не ставь опорой свою плоть ...проклят человек надеющийся на себя или на людей но благословен надеющийся на Бога ...
В некоторых христианских сектах практикуют.