Религия, вера
Ненависть - гнев слабых?

Ненависть и лесть - это подводные камни, о которые разбивается истина.
Это они вторую щеку подставляют.)))
Недостаток плодов Духа Святого. Любовь, терпение
Признать врага слабым значит обезоружиться
Вы повторяете что написано не удосужившись понять, что это элементарная провокация. Ибо, такая постановка вопроса в СУЩНОСТИ неправомерна, потому что Эмоция - Ненависть и Эмоция - Гнев - это одно и тоже! Ваш вопрос - это "масло масляное", это тавтология!
Если вы хотите максимально лаконично и правильно, по-русски, выразить тот смысл, который пытается нести этот безграмотный плакат, то вопрос ваш должен быть построен так: "Ненависть и гнев - это удел слабых? "
Вот тогда я отвечу вам: "Благородство - это точно удел сильных, но и гневом и ненавистью сильные, порой, страдают. Однако, сильный ни когда не позволит себе "укусить" руку дающую. Тогда, как слабый в состоянии это сделать. " Говоря современным языком: "Моряк - ребёнка не обидит! "
А вот Камень за пазухой - это удел слабых, и избиение младенцев - удел слабых. Да, много ещё всего.
В следующий раз, когда захочется задать "хлёсткий" вопрос вдумайтесь вначале в его правильность, и вызовет ли он те эмоции, которые вы хотите.
Ненависть-очень сильное чувство, которое так же присуще сильным духом людям, а участь слабого-страх.
человек больше всего ненавидит других за свои собственые недостатки, если он пережил какой либо порок он спокойно воспринимает его в других людях и смотрит на этих людей больше с состраданием, но не с ненавистью... и ненависть и гнев это слабость... ваша видимо тоже раз такую картинку поставили.. . сначала сами научитесь быть сильным а уже потом учите других.
Ненависть не гнев слабых, но демотиватор конечно офигенный.