Религия, вера

Ненависть-гнев слабых?

Что самое интересное, Иисус то в евангелии забыл сказать что он геев ненавидит.
В принципе, он там и говорил то немного, но про блудниц успел, пьяным воду в вино превратил, а про геев - ну забыл человек оставить месседж. %)
Евгений Рыжов
Лучший ответ
нет знаю одного ламу он когда сильно возмущается другой теряет сознание при этом только дыхание и ни каких действий ламу же слабым не назовёшь
Сильные тоже не бесчувственны. ненавидеть могут все- кого достали
Irina Leonova
Да, сильный сразу приступает к действиям, а слабый сидит в углу и тихонько ненавидит...
Ну, собственно ненавистью от Ваших вопросов так и несет.... Слабак
Жаныгуль Сариева вы мне или я неправильно понял?
..докопался, блин...
Дима Шихов
Жаныгуль Сариева а я такой)
люблю докапываться)
Испытывая ненависть к кому бы то нибыло мы делаем хуже в первую очередь себе самим. Ведь не объект ненависти испытывает это чувства, а тот кто ненавидит. Наличие или отсутствие ненависти не от силы или слабости зависит, хотя смотря, что понимать под этими понятиями. Уверенные и уравновешанные люди не привыкли испытывать такие вот эмоции. Вообще ненависть - это в первую очередь глупость. Подобные ей эмоции, такие как гнев, ненависть, зависть, чувство вины, не дают человеку нормально, здраво мыслить.
Елена З
Врага тоже ненавидеть можно ( см. "Подвиг "Варяга" ).
это что-то от христианства далекова-то! во-первых у жещины есть выбор делать оборт или нет, она это решает сама, гомосексуализм -грех, потому что противоречит естеству, но никто их убивать не призывает.. . искусство должно возвышать человека и развивать, а не повергать в грязь. детей надо учить духовному с ранего детства и любви к творению и Творцу...
Abdukaluk Syieymaganbet
Ненависть показывает, что человек не безразличен. В этом слабость.
Христос головного мозга - это слабость в двойне.
Жаныгуль Сариева скажите это православным,они все христонутые)
Разум всегда добр.
Не зря есть определение что сильный благодушный человек. Как можно ненавидеть того кто слабее тебя? Будь сильным сильнее всех. В книге книг сказано перекуйте орало на мечи и пусть слабый скажет - Я силен.
Назар Газюк
Ненависть всегда от эгоизма. (МНЕ не угодили) Кто думает о других - не может ненавидеть.
Елена З Ну, а если убили положим роднго человека какого то. Можно конечно опираться от фразы "убили МОЕГО родного", от того что он был "МОЙ", от суда и идёт эгоизм. Но в этом случае и симпатия так же идёт от эгоизма, потому что человек симпатичен "МНЕ". Вообще всё в этом мире от эгоизма то. Или я что то не понимаю может, не прав в чем то?