Религия, вера
Почему меня,мусульманку,тянет в церковь,а не в мечеть?Означает ли это,что я должна сменить веру?
Знаете, уважаемая Мехрибан, на этот вопрос вы можете ответить только себе сами. Потому что посторонних людей он никак не касается. Каждый живет в соответствии со своими убеждениями, и меняет эти убеждения по каким-то сугубо своим, внутренним причинам. Лично мне кажется, что молиться надо там, где это получается. А уж что из этого следует в вашем случае - вам виднее.
вас просто тянет к богу а вера не важно какая пусть будет что сердце выбрит
Я была в церкви не раз. Только с уверенностью, что нет иного достопоклоняемого кроме АЛЛАХА.
Об исламе тогда знала только шахаду. Но называла себя мусульманкой.
Никак не могла понять, почему это свечки ставят. Огонь все- таки. Да и все кругом в иконах и росписях. Нарядно так. Но жутко.
С подружками как- то зашли в мечеть старинную. Служитель открыл нам дверь и показал где совершают намаз женщины. Аура совершенно другая. Мир и успокоение. Дом, где поклоняются люди в едином строю в смирении и покорности. Просто собираются вместе для поклонения.
Мысли не возникало принимать какую- либо веру. Просто обращалась в мыслях за помощью к АЛЛАХУ и всегда ее получала. Это касалось только материальных благ или защиты от козней неприятелей. Хотела знать, что написано в Коране. И так случилось, что купила по настоянию мужа.
АльхамдулиЛЛАХИ, ниспославшему нам Коран.
Бог создавал своих детей не мусульманами, не иудеями, католиками и прочими.... а вера она должна быть одна
многие бывшие мусульмане святые ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ как святой абу тифлисский или святой анвар их много очень! среди моих друзей и знакомых есть и те кто в ПРАВОСЛАВИИ пришли из ислама! вам ГОСПОДЬ дал Разум Совесть и Любовь и за эти таланты и спросит вас обязательно! если вы этого хотите я помолюсь за вас ГОСПОДУ ХРИСТУ чтобы ОН вас поставил на путь истинный (только при вашем желании ) ! дай БОГ вам силы и мудрости !
Интерес к религии, отличной от той, в устоях которой воспитывался человек, вовсе не означает какого-то предательства или резкой смены взглядов. Это может быть стремление выйти за рамки однозначности и возможность более явно и полно увидеть мир вокруг себя, понять людей, рядом живущих, да и в себе кое что пересмотреть уже с позиций более осведомленного человека. Знания, которые мы приобретаем, делают нас разностороннее и пластичнее. Изучайте сравнивайте, делайте выводы.
Зачем менять шило на мыло?
Представьте, что Вы - замужем, но Вас тянет к другому, а не к мужу. Что это означает?
Это равносильно пивка попить, что в забегаловке, что ресторан, Где понравилось там и пей, так и вера что нравится то и чти.
сходите в церкви побудьте и решите для себя.. я многих таких знаю кто пошел и поменял.. на это ваша воля
ислам - человеческая религия, хитросплетенные басни Мухаммеда. Все религии отвергающие Жертву искупительную, которую принес Собой Иисус Христос, Господь наш за людей и их грехи, являются ложными путеводителями. Ибо нет ни в ком ином спасения, как только во Христе, Который жизнь свою отдал за нас, Который сошел с небес, чтобы нас возвести на небо.
если вы действительно думаете, что вам это надо, то меняйте
но вряд ли вам понравится ваша новая вера...
сходите в церковь раз тянет=)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
Воистину, Аллах не простит и не наставит на путь тех, которые уверовали, затем стали неверующими, затем опять уверовали, затем опять стали неверующими, а затем приумножили свое неверие. (137)
Если человек неоднократно обращается в правую веру, а затем отрекается от нее, становится на прямой путь, а затем впадает в заблуждение, прозревает, а затем вновь лишается зрения, если он становится верующим, а затем возвращается в неверие, продолжает исповедовать его и даже приумножает свое нечестие, то он бесконечно далек от Божьей поддержки, верного руководства и прощения. Это объясняется тем, что он совершает поступок, который сам по себе является величайшим препятствием на пути к прощению. Неверие становится его бичом и неотъемлемым качеством, от которого он уже не может избавиться.
Всевышний сказал: «Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых» (61:5);
«Мы отворачиваем их сердца и умы, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии» (6:110).
Из обсуждаемого аята следует, что если человек не приумножает собственное неверие, а возвращается в лоно правой веры и отрекается от неверия, то Аллах прощает его, даже если он неоднократно отступал от веры. И если таково религиозное предписание относительно неверия, то оно тем более распространяется на все остальные грехи. Поэтому, если раб неоднократно совершает грехи и всякий раз приносит покаяние, Аллах непременно прощает его снова и снова.
Перевод и тафсир Э. Кулиева (сура4.Женщины)
Бросьте жребий. . так на всякий случай Его ответ поважнее наших будет.
Давно пора.
А вы в мечети были? Вас пустили? В церковь тянет потому что открыта. А Бог не в церкви и не в мечети - вы найдите его в своём сердце - и увидите как мало значения имеет религия
Многих тянет в Православные Храмы.
Так в Великую Субботу мусульмане уже по установившейся традиции присутствуют при Схождении Благодатного Огня в Храме Воскресения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
А у Вас путь будет непростой, но сначала Вам надо разобраться внутри себя и выбрать дорогу по которой потом и идти.
Выбор стоит за Вами
Говорить я мусульманка, не значит ею быть. Даже не знаю что вам сказать, потому как лично вас не знаю. Ваше имя и фамилия лишь косвенно свидетельствуют о вашей принадлежности к Исламу.
если тянет, значит надо сходить.. . я не думаю что аллах посчитает за предательство, если вы посетите христианскую церковь...
Может, Бог хочет привести Вас к Истине, к христианской религии милосердия и любви? Вы ничего не должны, сходите в церковь, и ходите туда побольше, изучите основы христианства, и если Ваши сердце и душа этого хотят - принимайте христианскую веру.
Вера это не перчатка чтобы ее менять. Нужно определится в кого и как вы веруете, очистить и так сказать выкристализовать, те основные аспекты веры. Путь это непростой. Для начала, думаю, нужно изучить какую нибудь одну веру. Если вы действительно мусульманка, то изучите Коран, поймете о чем он говорит, к чему призывает, что является ценностями происходящими из Корана. Когда вы это сделаете, то у вас по крайней мере будет с чем сравнивать другие вероисповедания. Изучите христианство, иудаизм, буддизм. Есть в них чтото общее но есть и то что не характеризует каждую из них и не дает перепутать между собой. Потом и сможете рассуждать, чему следовать, а чему нет.
надо изучать свою религию, а не быть мусульманкой только на словах.
Это означает что муслимы должны тебя разыскать и замочить, чтоб другим не повадно было :о)
в православии один ствятой сказал, что душа по природе христианка. так и ваша душа это помнит (подсознние) и поэтому стремиться в церковь - в дом Божий. И не надо ей противиться. Изучите правослвие и сравните со своей верой. может вам и захочется перейти, ведь не просто так в православии больше всего святых и чудес.
Смотря в какую церковь Вас тянет, сейчас многие называют свои капища церквами.