Религия, вера
Если муж и жена разной веры, то кто из них должен сменить веру ?
Если они уже в браке, то менять убеждения это дело личное. В принципе, для Бога важно чтобы люди служили ему добровольно, искренне, задействуя как сердце, так и разум. Человек должен удостовериться, истинная ли религия у спутника жизни или нет, а тогда уже решать как ему быть.
Никто, можно и с разными верами вместе жить. Лично знаю одного мусульманина из Мароко который для своей русской жены церковь построил на свои деньги, вот это называется любовь!!
Они должны сами это решить, без нашего участия
Тот кто сильнее+
Тот, у кого ложная религия, Отк. 18:4. ( возможно, это должны сделать оба)
Дружок Вера одна. А вот религий (управлений биомассой много).
Молдир Турсынова
Как это пошло и банально.. и тупо ещё )))
никто!
Оба
Никто, если они действительно верующие. Или если кто-то из них действительно искренне проникнется верой своей половинки (Великая Княгиня Романова ). но часто тётки с лёгкостью меняют веру на мужнин хрен (Роксолана ), и это ТУПО !
1 Коринфянам 7:12-15 если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Я
никто, Бог един, хоть имен много.
Тот кто готов из них, они заранее должны об этом договориться если любят друг друга!
Тот кто не прав ))
проблема в детях
Никто
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том, что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, после рождения мне сделали имянаречение по мусульманскому обычаю, а в семь лет сделали обрезание,
хрен на хрен менять
только время терять
Они должны уважать чужой выбор !
Никто но например в исламе если муж мусульманин то дети воспитываются в мусульманской религии
муж. Жена слабее. Она как малое дитя. Не надо отнимать у нее ее сказку.
а зачем ее менять?