Религия, вера
Почему тянет в церковь?
Тянет человека неистово в церковь. Но, человек не знает зачем, что там делать/говорить. Как быть?
Потому что любим Бога ВСЕМ сердцем, потому что в церкви Христовой светло и радостно,
благодатно видеть лица любимых братьев и сестер,
потому что желаем благовествовать - священнодействовать, служить Отцу, как Христос.
Что делить и как говорить научены Богом, живем то истиной ЕГО слова!
всякая душа по своей природе православная
значит человек ведет жизнь растения. любое более-менее интересное занятие гораздо привлекательнее стояния в юдоли для скорбных главою...
Тянет, пусть идет, по ходу разберется, если этого его и так надо
Пусть идет в церковь. Очень ценно иметь канал связи с тем кто определяет наши судьбы в этом мире
Просто каждому при сотворении вложено в сердце желание быть ближе к Богу, узнавать о нем. И это ещё более возможно, если внимательно исследовать Священное Писание.
Грехи поднакопились, наверное.
потому что душа хочет!
[23:97] Скажи: «Господь мой, я прибегаю к Твоей защите от нашёптывания дьяволов.
[23:98] И я прибегаю к Твоей защите, Господь мой, дабы они не приближались ко мне».
[5:17] Поистине, язычниками являются те, кто говорят, что БОГ — это Мессия, сын Марии (Марьям). Скажи: «Кто мог бы противостоять БОГУ, если бы Он пожелал уничтожить Мессию, сына Марии (Марьям), и его мать, и всех на земле?» БОГУ принадлежит верховная власть над небесами и землёй, и всем, что между ними. Он творит всё, что Он пожелает. БОГ — Всесильный.
Нынешнее христианство не является религией Иисуса*
[5:72] Язычниками, поистине, являются те, кто говорят, что БОГ — это Мессия, сын Марии (Марьям). Сам Мессия говорил: «О дети Израиля, вы должны поклоняться БОГУ, моему Господу* и вашему Господу». Тому, кто создаёт идолов наряду с БОГОМ, БОГ запретил Рай, и его судьбой станет Ад. У нечестивцев нет помощников.
[5:73] Язычниками, поистине, являются те, кто говорит, что БОГ третий в троице. Нет божества, кроме единого бога. Если они не прекратят говорить это, то те из них, которые не уверовали, навлекут на себя мучительное возмездие.
Коран Последний Завет