Религия, вера
Может ли Сатана принять облик священника?
А может ли бог принять облик сатаны?
Что и происходит. Фамилие ему вы впишите сами..
Скорее священник может принять образ сатаны.)
теоретически - может
практически - .не буду отвечать, а то меня тут сожрут))))))))))
Ад и рай у нас в душе.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:13-15)
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян. 20:28-30)
(2Кор. 11:13-15)
(Деян. 20:28-30)
Сатана может явиться в любом обличии, ибо он "отец лжи".
Нет, не может. Ибо не нужно. Достаточно внести в него - "священника" свой дух.
У Сатаны, как и у БОГА есть свой дух, которым он и пользуется по своему усмотрению.
Может. И даже облик Иисуса.
священник - самый лучший костюм сатаны))))))))))))
Сатана может принять любой облик.. . да верующий будет целовать руку сатане
Может бывали такие случае ..но они не превращаются в священных местах а в таких местах где нет священного места.. и если человек верующий то сразу его распознает ..потому что в словах верующих всегда есть слова которые пугают нечистую силу или он всегда крестится что сбивает нечистую силу и человек это замечает! Бог или православные никогда не превратятся в нечистоту потому что они не обманывают!
ещё как может! если интересно, могу кое что скинуть почитать
Екатерина M
Ну... меня интересуют православные священники