Религия, вера

Может сатана принять облик человека и говорить, что Бога нет? Или у сатаны есть принципы и честь, не позволяющая лгать?

Если может, то чем он отличался бы от атеиста?
Зачем ему облик. когда у него и так миллионы клевретов изрекающих подобное
Aslanbek Utegenov
Лучший ответ
вот только посмей Будду назвать сатаной

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Мира **
Он даже может говорит что Бог есть ;)
Елена Астахова
Он сама Ложь, Он князь Лжи)))
Андрей Горюнов
....
Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их,
И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих».

Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад!
Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад!
..
Сатана, дьявол это зло в человеке, отсюда выводы.
Даурен Муканов
не надо забывать,

что сатана - "лукавый" ...
Артем Королев
Тем, что сатана это ангел, правая рука бога.
Ну принял же как то облик Кирилла Значит может ))
Диман Булычев
Ну так будет, только не совсем так и скорее всего ещё не скоро
Ольга Рудик
Он есть только в ваших фантазиях. А потому - вы можете нафантазировать что угодно.
Резо Мосе
у сатаны принципы и честь иди проспись
Сатана означает противник. Дьявол - лжец. Сатана - дьявол в Библии назван Отец лжи. Ложь это сущность Сатаны. Ни принципов ни чести у него нет!
В Библии Сатана назван Отцом лжи. ( Иоанна 8:44)
Ия Демина
Может принимать любой облик и лгать. Може и правду сказать чтобы заманить в свои сети