Религия, вера
'Во время ареста, Иуда принял облик Иусуса и распяли Иуду на кресте'-----в посланиях от апостола Варнавы. Это ересь?
Это бессовестная сатанинская чушь, придуманная муслимами с целью извратить истину о Христе и Его совершенной жертве за грех мира и опорочить Божьего Апостола Павла, который своими посланиями полностью разбивает всю лживую мусульманскую теологию. Придуманное мусульманами, якобы "евангелие от Варавы" полностью доказывает лживость лжерелигии ислам и показывает её сатанинское начало. Дьявол лжец и отец лжи, побуждающий своих последователей ко лжи и подлости.
Это не противоречит аяту из Корана, что Иса бин Мирьем не был убит и он один из трех кому дано бессмертие до Суда (первый Иблис, второй Даджал)
Шо, пластическую операцию на скорую руку сделали, затейники?:)
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".
Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.
. Иуда Искариот, мог не предавать Спасителя, но предал на смерть и смерть позорную. После своего предательства, верёвка, на которой он повесился, дважды обрывалась. Спаситель ждал от него покаяния. На третий раз, верёвка не оборвалась…
Just Vi
И это ересь. Насчёт верёвки - кто стоял там и видел, что она обрывалась дважды? Другое дело, что он конечно мог и не вешаться.
Но с предательством - другое дело. Как с ним быть? Ведь тогда бы пророчество не исполнилось. Скорее всего место Иуды занял бы Пётр, Иоанн или ещё кто-нибудь. " Кто-то из вас предаст меня". Порочный круг. Они все не хотели его предавать, но кто-то должен был. И именно за 30 сребреников.
И к тому же он уже на тайной вечере указал на Иуду. Выбора не оставалось.
Как ещё могла состояться жертва?
С уважением Валерий.
Как ещё могла состояться жертва?
С уважением Валерий.
Конечно.
В Библии нет таких посланий от Варнавы.
Какую только чуш сатана не пытается пропихнуть.
да
Все они там близнецы: Иуда предал Иисуса, Иисус предал человечество.
27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осуждён, раскаялся, и возвратил тридцать серебреников главным священникам и старейшинам,
27:4И сказал: Согрешил я, предав невинную кровь. — А они сказали: Что нам до этого? Смотри сам!
27:5И он, бросив серебреники в храм, удалился; и ушёл и повесился.
Вот конец Иуды.
Ев. от Матфея.
Вот конец Иуды.
Ев. от Матфея.