Религия, вера

Как Бог может стать человеком? это же бред. Принять облик может, но будет лишь казаться человеком.

Так же говорили гностики. Их за это повесили.
Татьяна Липская
Лучший ответ
Элементарно. Ведь Бог Всемогущий и это не бред.
Ну дак Иисус и казаться то особо не старался. По воде- ходил, из мертвых- воскресал и вообще вел себя неприлично не по человечески- так, как человеческое тело вести себя не допускает))
Света Коренкова Вы уверены, что Иисус-Бог? Иисус-Сын Бога. Он мог совершать это не своей силой, а силой, которую ему дал Бог. Бог не может уподобиться человеку, Бог-это дух, Творец всего.
Бог конечно никогда не становился человеком-Он могущественная духовная личность. Представьте если солнце приблизиться к земле, что будет? А какой энергией обладает тогда Бог? Т. к. Иисуса Христа считают Богом от этого вся путаница. Богу не нужно спускаться на землю для этого Он посылал своих ангелов, в том числе Иисуса (первородного сына), чтобы он родился человеком и отдал в качестве выкупа совершенную человеческую жизнь, за грех всего человечества.
Мне вот больше всего нравится никто не видел Бога но начитавшись сказок ватиканских готовы с пеной у рта доказывать какой он.
Ирина Ирина
у меня уже мозги начали глючить, пытаясь понять обьяснения поклонников троицы, в конце концов первыми замкнуло у них, так как заплутали в собственных обьяснениях.
Kishvarsho Sabzov
Светлана Иванова Не надо никого слушать - в Евангелие все написано довольно внятно..кто Бог, кто Сын и что такое святой дух..))
Бред - твои измышления - это полный бред. Если Бог - это Бог, то, что не посильно Богу?...НИЧЕГО!
Сергей Абреев Гениаааааально!!!
Чиста языческое измышление.
Oleg Zaprudin
А, Бог никогда и не принимал облик человека. Это сына своего Он посылал на землю. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна 1:18)
Валерий Стайер
Может быть и способен на такое - кто знает.. . только сведений об этом замечательном событии ни у кого нет..) ) Бог - это Бог. . Создатель всего сущего и не надо Его ни с кем путать из других библейских персонажей..))
Gul'zhan Serikzhanova
Бог все может, это мусульманская теория,,, а Бог все может, и быть человеком в пример людям, быть святым человеком как Бог сам хочет нас видеть,,, а мы все всегда говорим, это не возможно, а Бог доказал через Иисуса,,, что возможно, , если захотеть и верить в его слово,,, а не попам или муллам)))
Мы верим, что Бог всемогущ, какие вопросы? Кто в это не верит тот и спрашивает.
Привет неудачники. Бог есть. Что квакните в ответ, какую глупость?
СОгласно Библии:
Бога никто из людей никогда не видел (Благая весть в изложении Иоанна 1:18)