Религия, вера

А мог Иисус быть Богом но не человеком? А только лишь казаться человеком, чтобы людей не пугать

Людмила Басова
Тогда какой смысл Ему воплощаться? Зачем Он приходил на землю? Бог потому и стал человеком в Иисусе, чтобы мы, люди, видели в Нём человека и принимали, как человека
Марина Полевикова
Лучший ответ
казаться может после третьей рюмки водки без закуски, а Христос жил, ел, спал, ходил среди людей
Евгений
В сказке - всё возможно.
Но опять же проблем однако.. . если он бог, то как его убили смертные?
А если не бог, то стоит ли в него верить?)
А именно так и было. И не надо опускаться ниже плинтуса как свидетели иеговы, которые каждое слово библии проверяют так. Если я это могу, то и Бог может. А вот ежели нет, то он не может. Например: Может ли возвышенный душой С. И одновременно находиться в занюханной России, и одновременно в благословенном Бруклине? Не может. Как не лижи зад америкосам. Значит и Иегова не мог разделится на ипостаси и быть и Богом и Христом одновременно. Место в библии, где говорится о том, что то, что человеку невозможно, то Богу это возможно. старательно игнорируется. Его пропускают. Закрывают глаза и выхлопное отверстие, чтоб не перепутать. Выбирают из библии только то, что можно переврать. А это ведь не переврёшь. Поэтому замалчвают
Тебе уже писали и не раз!
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к рим. 9:5;
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" к Тит 2:13.
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой"! от Иоанна 20:28-29.
~K
~~~Love Koko(Nurika)~~~
Никита Гамолка Не Фома, а Фима.
Ольга Гилемханова А я дурак, думал, что он обычный человек зачатый голубем…
А тут так всё серьёзно…
Бог стал Человеком, чтобы человек мог уподобиться Богу. Т. е. мы не может возвысится до Господа, и Он, по великой любви Своей, стал Человеком для нас. В этом смысл БОГОВОПЛОЩЕНИЯ. А так... ну дух и дух, что за игры... Он не такой.
Инна Герус
Нет. Он был человеком, который осознал себя одним целым с Богом. Тоесть это был просветленный человек. Но остался человеком, правда с иным сознанием и с иными возможностями.
Ilqar Muslimov
Сейчас он и так духовная личность, наш провящий Царь. А если Вы говорите о самих возможностях, то он мог бы быть и не человеком. "Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной? »  Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога" (Луки 1:35). Из-за того, что Иисус был перенесен в утробу Марии с помощью святого духа его Отца, он был совершенным, но все же человеком.
Если Иисус сын Бога, как он может быть богом?
Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:8).