Религия, вера

А могло быть так что Иисус был Богом, но не человеком? А только казался человеком и плоть его была мнимая. .

Mihail Velichko
Все может быть. Непонятно только, зачем Творцу Вселенной валять дурака на какой-то захудалой планетке, вертящейся вокруг желтого карлика. Неужто скука одолела?
Татьяна Зырянова
Лучший ответ
Зачем такие сложности?
Мечтаю я о мире меж людей,
о нежности и ласке пар влюблённых. . .
И о вратах мечты столь отдаленной. . .
чтоб не распятием, а счастьем к вам прийти.
Бог это вселенский разум, а человек созданный по образу и подобию Бога, есть Его маленькая частичка, главная задача которой развивать свое "подобие" БОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ. Все Более развитые сущности по отношению к человеку, есть Боги ( потому как все познается в сравнении) Теперь вспомни библию и там сказано, после того как Адам и Ева съели запретный плод, что теперь вы будете как боги, познавшие добро и зло. Отсюда вывод, что чем выше Больше сущность познала Бога в душе, тем она более духовна и несет свет Разума, менее разумным частичкам, Поэтому Христос и человек являются все дети Бога, но Христос по отношению к человеку есть Учитель и Бог.
Нет. Он доказал Свое Всемогущество.
Это вам к монофизитам; -)
Нет ничего нового под солнцем.
далай лама признает его еврейским бодхисаттвой)
24 Фома же, один из двенадцати, которого называли Близнец, не был с ними, когда приходил Иисус. 25 И когда другие ученики сказали ему: «Мы видели Господа! » — он ответил: «Пока не увижу на его руках раны от гвоздей и не вложу в эти раны свой палец и пока не вложу свою руку в его бок, ни за что не поверю» .

26 Спустя восемь дней его ученики снова собрались в доме, и с ними был Фома. И хотя двери были заперты, Иисус вошёл, встал посреди них и сказал: «Мир вам! » 27 Затем он сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру» . 28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой! » 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят» .
30 Иисус, конечно, совершил перед учениками ещё много других чудес, о которых не написано в этом свитке. 31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.
Mihail Velichko Если плоть мнимая-ее можно сделать какой угодно)
Если он стал собирателем человеков, значит человек больше чем он.
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////.......в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....

в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
Нет, не могло, Иисус никогда не был богом и не будет, Он сын Бога и занимает второе по положению место после него. Когда Иисус пришел на землю, Он был человеком не голограммой. Но все таки он был необычным человеком, так как обладал силой от Бога.
Нет, не могло. Бога нет.
Христос всегда истинный Бог. А с 1 века еще и истинный человек.