Религия, вера

Иисус Христос - Бог во плоти?

А если окажется так, что Троица была истинной, а я всю жизнь её не признавал, вместо этого - Единого Бога-Творца, - я буду достоин наказания?
В Библии записано: "Ты - Христос, Сын живого Бога" (Матфея 16:16).
"Пусть у вас будет такой же образ мыслей, как у Христа Иисуса: он, хотя и был подобен Богу, даже не думал о том, чтобы попытаться стать равным Богу"
(Филиппийцам 2:5,6).
Олег ...
Лучший ответ
Господь Иисус Христос, Богочеловек, тебе много раз разжёвывали, но так, как веры у тебя нет, ты постоянно в сомнениях.
Аслан Касенов
Да.

Не признавший Сына не признаёт и Отца.
Алмат Каниев
Да, ты будешь наказан и это очень и крайне плохо.
Nurgul Matazimova
Марина Тукаленко За что ты так всем расписываешь, он что мошенник, вор или преступник?
Да, будете. Все зависит от того, делали ли Вы доброе или худое.

2Кор 5:10: "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."
Нина Попова
А, Бог что, может умереть?
Какой же Он тогда Бог?

Иисус же прямо сказал, что Он Сын Бога, в ответ на обвинение, что он делает себя Богом.
Тамара Авдеева
Слово Бога - Библия, даёт нам понять взгляд на этот вопрос :"Кто может победить мир? Разве не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога?" (1Иоанна 5:5)
" Но Иисус сказал им: «Будьте уверены: Сын ничего не может делать сам от себя, а делает только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Отец, то делает и Сын, и делает это так же." (Иоанна 5:19)
Сущность Бога не может быть "во плоти", потому что такова сущность физических творений. И, согласно Иоанна 17:3, Бог один : " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. "
Троица - не библейское учение.
Elena Jankovska
Нет. Иисусу после воскрешения было дано духовное тело.
Троицы не было никогда . Бог один , был , есть и будет .
Зачем троится , когда Он всем справляется с самого начала .
Мутят воду сектанты и маловеры , они будут наказаны в следующей жизни вечной .
Истина только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.