Религия, вера
И все таки, кто такой Иисус Христос? Бог во плоти человека?
Иисус Христос истинный Бог наш и истинный человек.
Иисус Христос это Истинный Бог и жизнь вечная, как говорит о Нем Библия.
как романтично....
А тебя водой крестили?
Ирина Безумова
Я принял водное крещение.
Ирина Безумова
Слава Богу!
иисус и христос - мессия значит на 2х языках, имени никто не знает. скорее всего оно словянское было, так как события ж на территории Галии происходили, (нынешняя Франция) , а она была словянской. французский изобрели только в 16м веке. а события библейские 10-11 век.
галилейский еврей, распятый в 1 веке нашей эры. скорее всего - вымышленный персонаж
Книжный персонаж крайне сомнительного статуса.
Почитаемый Мессией, но не царь.
Воскресший и бессмертный, но обретающийся непонятно где.
Вроде, не Бог, и тем не менее - декларируемый носитель исключительных свойств Бога.
Короче, поименованный клубок противоречий.
Почитаемый Мессией, но не царь.
Это странствующий философ, который многие свои мысли почерпнул у буддизма. .
"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (Будда).
Сторонники учения о Троице пытаются запутать понимание священной тайны, говоря, что под словом «Он» в 1 Тимофею 3:16 подразумевается сам Бог. Это потому, что в Библии Короля Иакова, в Синодальном переводе и в некоторых других ранних переводах говорится «Бог явился во плоти» . Но что говорит большинство достоверных греческих рукописей? Они последовательно употребляют местоимение «Он» вместо слова «Бог» . Критики текста сегодня согласны с тем, что вставка «Бог» в этом библейском стихе является ошибкой переписчика. Поэтому в более поздних переводах, таких как American Standard Version, The New English Bible и New World Translation, говорится правильным образом: «Он [или тот, который] явился во плоти» . Нет, это не сам Бог «явился во плоти» . Наоборот, это был его возлюбленный Сын и первое создание, о котором апостол Иоанн писал: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).
Ирина Безумова
И Слово было Бог.
Ani Arstamyan
Бр-р-р, ну и запутали всё вы сами.
Ирина Безумова
всякий дух, который споведует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, естьот Бога...1-е Иоанна 4;2-3.
Ответ можно найти со слов самого Иисуса (мир ему) : Библия от Барнабы Глава 93.
"Подняв вверх руку, и попросив тишины, Иисус сказал: “Поистине, вы совершили великий грех, о, израильтяне, называя меня Богом вашим, тогда как я всего лишь человек. Я боюсь, как бы Бог из-за этого не послал бедствие на святой город и не отдал его в порабощение чужеземцам. Да будет тысячу раз проклят сатана, подтолкнувший вас на это! ” Сказав это, Иисус начал бить себя по лицу обеими руками. В толпе начали раздаваться такие вопли и плач, что никто больше не мог слышать, о чем говорил Иисус.
Тогда он снова поднял руку вверх, чтобы установилась тишина и прекратился плач. После он добавил: “Я провозглашаю перед небом и беру в свидетели, все, что на земле, что я – человек, рожденный женщиной, смертный и подчиняющийся Воле Божьей, как и все другие люди испытывающий трудности, связанные с пищей и сном, и вызванные жарой и холодом. Поэтому, когда Господь Бог будет судить сказанное мной, Он накажет, подобно удару меча, всех тех, кто поверит, что я – больше, чем человек”.
Это сын божий! так везде написано, но все, даже попы, считают богом:):):)
Иисус Христос - Сын Бога, посланный на землю проповедовать благую весть (Матфея 24:14), прославить имя своего Отца (Иоанна 12: 28) и отдать свою жизнь как выкуп за грехи людей (Иоанна 3:16)
Евгений Юрченко
Глава 93. "Подняв вверх руку, и попросив тишины, Иисус сказал: “Поистине, вы совершили великий грех, о, израильтяне, называя меня Богом вашим, тогда как я всего лишь человек. Я боюсь, как бы Бог из-за этого не послал бедствие на святой город и не отдал его в порабощение чужеземцам. Да будет тысячу раз проклят сатана, подтолкнувший вас на это!” Сказав это, Иисус начал бить себя по лицу обеими руками. В толпе начали раздаваться такие вопли и плач, что никто больше не мог слышать, о чем говорил Иисус. Тогда он снова поднял руку вверх, чтобы установилась тишина и прекратился плач. После он добавил: “Я провозглашаю перед небом и беру в свидетели, все, что на земле, что я – человек, рожденный женщиной, смертный и подчиняющийся Воле Божьей, как и все другие люди испытывающий трудности, связанные с пищей и сном, и вызванные жарой и холодом..."
Да! Об этом в библии написано.
Андрей Николаевич
Где??
Ну если он круче ЗЕВСА! Короче-приятных вам сказок.
Иоан. 1:1, СП: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [«Слово было Бог» , Современный перевод, Синодальный перевод]» . В переводе Нового мира это выражение передано так: «Слово было богом» .
Какая особенность греческого текста побуждает некоторых переводчиков отказаться от формулировки «Слово было Бог» ? Этой особенностью является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке) , указывает на какое-то качество личности. Следовательно, в этом стихе не говорится, что Слово (Иисус) является Богом, с которым или у которого оно было, в нем говорится, что Слово было богоподобным, божественным или богом.
Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей» , НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог» , НМ] , сущий в недре Отчем, Он явил» (СП) . Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП) .
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой» .
Сын Бога !!!
любой человек это Бог во плоти Человека)))