Религия, вера
А могло быть так, что Иисус был Богом, но притворялся человеком?
Наоборот. Был человеком, притворился однажды воскресающим Осирисом. Получилось не на все сто, - вата из пальта все равно торчит, как ни прикрывай. Но хомячки повелись, вот и аллилуйя...
Нет конечно! А вот людей, притворяющихся мессией, богом, пророком и т. д. сколько угодно!
А бог-он просто НЕ существует и нет ни единого факта про бога!
Наталья Крюкова
кладбищенский какой-то вывод. радио сырая могила.
Могло быть как угодно. Богу. Вот Бог решил воплотиться на земле, в нашем материальном мире в теле человека. Принять его (человеческую) душу, его жизненные трудности. Плюс добавил себе, как воплощенному Богу дополнительную нагрузку.
Алина Аватария
Крутого перца вы, верующие в бога, себе придумали. Он и может все, и всесилен и всемогущ и вообще везде.. . и все знает, вселенную слепил, но.. . такой мелочный, кровожадный, обидчивый и мстительный на отдельных людей...
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Иисус никогда не был Богом и не утверждал этого.
Айдын Турлубаев
Ну так он мог притворяться человеком
Иисус был пророком как мусульманский Мухамед (точно не знаю как правильно пишется, т. к. я православный).. . Бог он един для всех, а как ему представиться нам - решает только он...
Иисус - это и есть Бог! Но он сошёл на землю, страдал и в результате был распят на кресте, из-за нас грешных! Он сошёл на землю, и пострадал, и умер как ЧЕЛОВЕК! ! !Он, как бы взял все наши грехи на себя) И потом воскрес)
Алина Аватария
Ага, это он так игрался? Знал же, воскреснет!
Вам фанатикам никак не дойдет факт, ФАКТ! , что про бога в науке нет ни единого факта и в науке бог не существует. Ну тогда и носите деньги попу и креститесь и молитесь.
вот посмотрите и сами догадайтесь
http://www.youtube.com/watch?v=vcVJd09qvAU
Иисус и был человеком. :)
Алина Аватария
Еще точно не известно, был ли конкретный такой человек. Может это собирательный образ. Потому что про Иисуса нет фактов. Он сам ничего не написал, ни слова, но, главное, и его современники про него ничего не писали.
Ересь монофизитов осуждена, если я не ошибаюсь, на 4-м Вселенском соборе. Несостоятельность в этой теории заключается в том, что совершенный Бог не может страдать и умирать, тогда как Христос вынес муки плотью, был распят и умер, после чего воскрес.
Айдын Турлубаев
А откуда известно что вынес? Может он просто изобразил муки?