Религия, вера
Первые христиане считали жестокие развлечения неуместными. А вы?
Они никогда не могут быть уместными. Развлекаться, глядя на то, как кому-то плохо - аморально.
У первых христиан были автомобили? бокс? Ранние христиане славились неумной жестокостью, убийствами конкурентов, поджогами.
Фактический материал очень объемен, тут не могу его привести. Только часть, если вы будете настаивать.
Сергей Голубев
В 1 в. были бои гладиаторов, человеческие жертвы на похоронах ( в виде боев)- для зрелища, в театрах актеры погибали по -настоящему....По словам писателя Тертуллиана, жившего в 2-3 веках, наслаждение такими зрелищами "весьма противно и истинной религии, и совершенному повиновению нашему Богу".
Если бы выставили вопрос на голосование, нет отвечали женщины, да мужчины.
Сергей Голубев
нет- отвечали бы настоящие христиане; да- все остальные....
Да, христиане вообще против таких публичных шоу.
И на них не ходят и их осуждают.
лицемерные игрища не дают духовной пищи...
А откуда сведения про первых христиан?
Сергей Голубев
из исторических источников.
Первые христиане любили чтобы их прилюдно убивали, так и лезли нарожон.))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Голубев
Кто же любит- чтобы его убивали? но часто цена за жизнь была- отказ от веры и присяга на верность кесарю. Христиане выбирали Бога....
и первые и десятые. и не только христиане, все считают неуместными жестокие развлечения.
Как ни странно, я тоже, хотя я и не христианин.
и я того же мнения
и я считаю, что жестокие развлечения абсолютно неуместны.
ВОт только не пойму, причем тут крушения гоночных автомобилей? не знаю такого вида спорта. Ну и при всем этом люблю мотоциклы. Развлечение? несомненно! Да, бьются. но тут нет никакой жестокости.
если убивают ради развлекухи - конеш я против
Только вот бокс -
это не так и плохо
Только вот бокс -
это не так и плохо
Конецно же все христиане белые и пушистые!! ! Это атеисты придурки))))
смотря какие.. . крушения гоночных машин-круто, все остальное тобой указанное отстой
затоо инквизиторы очент любили жестоеие развлечения
Это всё психические отклонения.
Ты что то путаешь. Неуместно когда в результате развлечения заведомо погибнет человек. Не приписывай "первым" чаянья "последних". А против они были если за азартом не оставалось самого человека. Его духовных потребностей, его искания Бога. Они ели, пили вино, присутствовали на праздниках (когда проводились петушиные бои) . И говорили они не "за петухов", а "за человеков".
Я слышал, что первые христиане были вегетарианцами. http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm
" Некоторые исторические документы свидетельствуют о том, что двенадцать апостолов, и даже Матфей, заменивший Иуду, были вегетарианцами, и что первые христиане воздерживались от употребления в пищу мяса из соображений чистоты и милосердия. Например, св. Иоанн Златоуст (345— 407 н. э.) , один из выдающихся апологетов христианства своего времени, писал: «Мы, главы христианской Церкви, воздерживаемся от мясной пищи, дабы держать в подчинении плоть нашу.. .мясоедение противно естеству и оскверняет нас» 7.
Климент Александрийский (160—240 н. э.) , один из основателей церкви, несомненно, оказал на Златоуста большое влияние, поскольку почти на сто лет раньше он написал: «Те же кто распаляется, склоняясь к столу с яствами, питая собственные недуги, одержимы самым ненасытным из бесов, коего я не постыжусь назвать «демоном чрева» , худшим из демонов. Лучше заботиться о блаженстве, нежели превращать свои тела в кладбища животных. Потому апостол Матфей вкушал лишь семена, орехи и овощи, обходясь без мяса» 8.
Сергей Голубев
Первые христиане были евреями. А в иудаизме не принято вегетарианство.
Сапар Сексенбаев
Вас обманули.
Юлия Медова
Думаю, что после прочтения книги, на которую уводит ссылка, ваши представления о ранних христианах существенно расширятся. Их национальность, так же как и наша с вами для Бога лишь звук, временное заблуждение.
Юлия Медова
Надеюсь ваша уверенность основана не только на привычке питаться плотью? Книга достаточно объемная и просто сказать, что это все вранье - звучит слабовато. Может написать свою книгу со ссылками на источники?
Я тоже! При всем моём восхищении оперным шедевром Бизе "Кармен".
Это не для христиан вообще.