Религия, вера
Когда наступит второе пришествие??? Чем оно ознаменуется???
Это вопрос к Богу, но вы же атеист?
в суде праведном...
ахахаха, ну конечно в Библии и прочих священных книгах, так, лабуда всякая понаписана, а тут сидит такой посвященный Василий Петрович Пупкин и все знает...
Таким же вопросом задавались и Апосолы:
Вот, что ответил Иисус:
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:3-14)
Вот, что ответил Иисус:
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:3-14)
В последний год на Пасху не сойдёт благодатный огонь в Иерусалиме. Перед Вторым пришествием на небе появиться крест - знак победы Иисуса на дьяволом.
Айнур Дарибаева
благодатный огонь лажа зажигаемая патриархом а второе пришествие это очередная байка из склепа так что этот огонь будет зажигать патриарх до тех пор пока не вскроется ложь.
В книге Деяний говорится, что ангел предупредил учеников, смотрящих на небо после Вознесения, что Пришествие Господа будет таким же образом, то есть Господь сойдёт с Небес на облаке в сопровождении ангелов (Деян. 1,11).
вы думаете вам это скажут? тот кто знает оставит это внегласным.
второе пришествие очередная байка из склепа для слабаков.
Второе пришествие будет состоять из двух этапов первый этап когда Господь сойдёт с неба на воздух чтобы взять всех верующих на небеса. Тогда все умершие во Христе воскреснут.
А оставшиеся в живых будут преображены. Этот этап называется восхищением церкви.
Второй этап это Его пришествие вместе с церковью на саму землю, что бы сразится с антихристом и победить Его в- битве Армагеддон которую антихрист затеит.
Восхищение Церкви произойдёт не раньше чем через 3,5 года. На протяжении, которых будут проповедовать два Божьих пророка, которые будут обладать знамениями, которые заметить не возможно. Ну а само второе пришествие Христа на землю состоится не раньше чем через семь лет. Первые 3,5 года проповедуют пророки. Вторые 3,5 года будет править миром антихрист. Приблизительный отчет до второго пришествия Христа начнётся с момента строительства Иудейского Храма в Иерусалиме на том- месте где сейчас находятся мечети. Отчёт приблизительный, потому что день и час тогда вычислить будет не возможно только месяц и год.
Наталия Лучко
Восхищение Церкви может состояться в любой момент, даже сегодня. Еще Апостол Павел ожидал этого момента- "Потом мы (имея ввиду и себя), оставшиеся в живых, восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе". 1Послание Фессалоникийцам,4:17