Религия, вера

А кто как к вере пришел?

Вопрос только к православным плиз!!!!Я думаю немного найдется людей в нашей стране, которые с детства воспитываются в вере.Посему расскажите, если можно, что сподобило Вас придти к вере или как это было. Только не надо отвечать банально-Бог привел, это и так понятно, я спрашиваю КАК?Правда, мне важно каждое мнение православного человека.Жду с нетерпением
Я вырос в неверующей семье, никогда и никто ни разу не вспоминал ни о Боге ни о церкви.
Во время моего детства православных церквей было в нашем городе очень мало, почти все они были или разрушены или перестроены под различные хоз. нужды. Увидеть купола с крестами было непривычно, а тем более услышать колокольный звон. В нашем городе был лишь один действующий храм.

В удручающем состоянии и все-же сохранившее свою красоту и возвышенность это необычное здание с облезлыми куполами и непривычной архитектурой оно сразу привлекало внимание, заинтересовавшись я будучи еще подростком зашел в церковь и - увиденное поразило до глубины души. В этом внешнем убожестве среди разрухи было нечто столь величественное, высокое и вечное, с чем не смогло справиться ни время ни внешняя разруха. Потом я часто ходил в эту церковь на литургию.

Мне было где-то 13-14, и однажды в церкви пожилой звонарь попросил меня ему помочь почистить подсвечники - старик взялся за это дело сам, я примостился рядом.
С непривычки обливаясь потом я провозился со старым тяжелым латунным подсвечником почти 2 часа. Подсвечник сверкал как золотой, и в душе поселилась какая-то необъяснимая радость, такая же сияющая и светлая как отчищенный от наплывов воска грязи и копоти, отполированный латунный подсвечник.
Видимо Господь очистил и отполировал сердце, которое вкусив однажды духовной радости больше никогда не захотело ее лишиться.

Потом была казалось бы обычная жизнь, учеба работа служба в армии. Но вера в Бога и любовь к церкви остались основным стерженем в моей жизни.
Елизавета Радость)))
Лучший ответ
С юности задавала себе вопросы о жизни, о боге, о религии и т. д. Упорно искала ответы. Много читала духовной литературы. Познакомилась с буддизмом, понравилась. Прочитала всего Лобсанга Рампу, тоже понравилась. Потом попалась мне книга Александра Меня "Сын человеческий". Она потрясла меня. И очень медленно, в течении 15 лет я знакомилась с Библией. Я не стала религиозной, но Бога обрела и рада этому.
разделять на конфессии это уже не по христиански...
Ирина *******
Была цепь событий в жизни, которые умом никак не объяснишь.. . Но поделиться личным здесь я не могу...
Не просто все и рассказать и понять, все что было в жизни, тем более здесь.... у каждого свое...
Аlina Logvinenko
Долго рассказывать, если действительно интересно могу написать.. в личку.
через молитву, здравый смысл и жизненные испытания....
Ivan Savhuk
Я на самом деле не помню этого, само как-то пришло осознание того, что Бог есть, просто Бог к каждом приходит... стучит в его сердце... а это уже от человека зависит заметит ли он Божью любовь и примет ли Бога в свое сердце... Как это не прискорбно слышать чаще всего к Богу приходят через трудности... начинают искать помощи... тем самым приходя к Богу... и конечно же Бог примет любого человека, высока любовь Его....
Лично я верю в душе и не более того. В церкви не хожу (т. к это не главное)