Вот моя вера:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. .Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Также моя вера в Создателя основывается на том, что Мир - это сложная, мудрая, гармоничная, единая система, состоящая из взаимосвязанных элементов (Солнце, Земля, воздух, люди, животные, растения и т. д.) .
Взаимосвязанность и взаимозависимость элементов говорит о том, что творец системы один. Мир не мог появиться случайно, потому что случайность не имеет разума, мудрости и мотивации.
Научные фильмы на эту тему:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=531967 – Чудо в клетке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1297493 - Раскрывая тайны происхождения жизни
Религия, вера
А Вы в каком возрасте к вере пришли ???А к какой ? В кого Вы верите ?
В 4 года, верил родителям, что конфеты продаются в магазинах, а не бог подаёт.
Я в себя поверил лет в 15....
В 12 лет поверил в Бога. В 18 понял что Бог это Кришна.
Astrix ???
а как вы поняли что бог это Кришна? почему именно он?
в 19 лет. В Иисуса - Сына Божиего, я - Православный.
Спаси Господи.
Что значит пришли, вера это и есть путь.)
В 33 года нашла школу совершенствования Фалуньгун.
Верю в Истину, Доброту, Терпение - основные принципы школы,
совершенствуюсь с 1997 года.
В единственного истинного Бога, и посланным им Иисуса Христа (Иоанна 17:3,5)