Религия, вера

А почему,религиозные люди так агрессивно относятся к атеистам?)

Внутренне любой верующий человек живет с мыслью "А что если всё, во что я верю - туфта, и я зря столько лет молился и постился, если ведь вот так узнает кто - позор мне".
Поэтому атеиста, который свободен от любых навязанных идей, они само собой не любят. На его фоне верущюий выглядит достаточно глупо, возьмите например обычного агрессивного православного:
1) На шее носит миниатюрное орудие позорной казни
2) Верит в вымышленных существ, проводит часть жизни в бессмысленных ритуалах молитвах и тд
3) 143 дня в году не ест мясных и молочных продуктов
4) Вынужден украдкой смотреть порно, изъедать себя тайными мыслями и желаниями, от чего потихоньку становится мазохистом и начинает наказываться себя за эти обычные натуральные мысли.
5) Всех и вся учит как жить правильно, теряет авторитет, потому что уже во всем бежит к попам за советом.

Само собой, свободный атеист рядом с таким товарищем покажется что сволочью какой-то, загнать его в храм чтоб не бегал на воле! :)
Лилия Шарипова
Лилия Шарипова
3 126
Лучший ответ
Рефлекс.
Атеист, по лоигке - это тот, кто не признаёт существование Бога.

А у религиозных людей может преобладать тогда такая логика - не признаёт Бога, значит, или идиот, или сатанист.
Аличон Шеров
Аличон Шеров
74 046
Я не атеист и не религиозник, но вижу агрессию
в тех и других. . ПОЧЕМУ? Думаю, потому, что од-
ним не хватает НЕВЕРИЯ, а другим — ВЕРЫ.. *)))

Вера или Неверие не должны существовать для
полемики, они должны быть присущи — для сле-
дования своим убеждениям. . если они искренние!
Два сапога-пара!
Их жаба давит, что ктото без страха быть наказаным, творит добро, а они же из страха за непослушание творят добрые дела, и то чисто советом, прочесть молитву Отче наш.
Боря Никифоров
Боря Никифоров
94 790
Смотрел "Люди Х" или ещё чего нибудь на эту тему? Там люди тоже ненавидели тех, кто опередил их в развитии.
Елена Елена
Елена Елена
66 965
Спасают души. Свои и чужие. Положение обязывает.))
Скорее это атеисты относятся агрессивно на ответы верующих и воспринимаю все на свой счет как оскорбление. В этом и проявляется их неверие, так как гордость мешает вере: "Бог гордым противиться".
Николай Анохин
Николай Анохин
52 768
Потому что они круче атеистов.
Славка )))))
Славка )))))
32 164
удовольствие получают
они защищаются.... атакуя.
Ну да.. . я вот выхожу на улицу.. сразу перед тем как поздороваться спрашиваю.. верующий иль атеист какой... ежели атеист руки не подаю, ну и пинка еще под зад добавлю.. ну разве это агрессия.. что Вы право.
Наоборот, мой муж ярый атеист. Если бы он был верующий, то я бы сделала карьеру, стала бы бизнес-вумен и возгордилась... А так вовремя сказанное слово отрезвляет... и смиряет.
Нужен же им какой-то "громоотвод", иначе они сами себя изнутри распетрушат)
атеисты же все будут жарится в аду, надо же их еще и при жизни пообсирать
на том же основании, что и атеисты относятся агрессивно к религиозным))
Алла Никитина
Алла Никитина
4 839
потому что их религия построена на агрессии к иноверцам. они всех хотят в зомби превратить и тогда наступит рай!! ! Бу-га-га!
1. Не все спокойно относятся к провокациям воинствующих атеистов.
2. Каждый видит только то, что хочет видеть.
3. Как правило, те христиане, кто не отвечает атеистам агрессией, остаются незаметны для тех же самых атеистов.
Алена Миллер
Алена Миллер
3 219
а ты атеист? заредим пистолеты :)
Я что-то не вижу здесь агрессии. Атеист однажды может стать верующим. Каждый за себя даст отчет Богу.
"Не судите, да не судимы будете. "