Религия, вера
А секс с точки зрения христианства - это хорошо или плохо?
Секс, как удовольствие имеется в виду, а не как продолжение рода.
С* оздан Богом именно он,
Е* сли помыслы пары чисты -
К* реатив и каждый счастлив, удовлетворён -
С* бываются влюблённых ме4ты.
Секс – священен. Это огромная сила, энергия, данная нам Творцом. Занимаясь любовью, мы способно зародить жизнь! Через секс мы познаём Бога. Но только после создания между мужчиной и женщиной эмоциональной интимности секс способен быть священным. Это дарение себя друг другу. Когда мы чувствуем другого человека, восхищаемся им, обожаем его, любим каждую его клеточку. Открываем ему своё сердце, доверяем, чувствуем, уважаем, испытываем трепет, восторг. Для того чтобы возникли эти чувства, чтобы узнать человека как личность, познать его внутренний мир, то, чем он живёт, нужно время.
Сексуальная близость, вытекающая из эмоциональной близости – это священный момент интимности, максимальной откровенности и открытости. Когда ваше сердце открывается (наполняется нежностью и трепетом) , ваши гениталии наполняются (становятся влажными, увеличиваются) , ваша душа обнажается (вы максимально искренны и открыты) , чтобы дать другому человеку всецело войти в вас. Это умение дарить другому себя и с благодарностью принимать его. Это когда души трепещут и открыты по максимуму. Сердца взаимодействуют и пылают. Чувство благодарности и благоговения к любимому человеку переполняют вашу душу. Это познание Творца внутри себя с помощью любви. Это и называется заниматься любовью.
Е* сли помыслы пары чисты -
С* бываются влюблённых ме4ты.
Артем Красилич
Здорово! Спасибо.Это христианская точка зрения? Вы к какой конфессии относитесь?
И как удовольствие и как продолжение рода, только ...в законном браке!
А сколько, по твоему, дважды два ?..
Если Вы это удовольствие хотите, не получить, а доставить своему ЗАКОННОМУ мужу, то это хорошо.
А если получить да еще с любовником, то грешно.
конечно плохо. если ты не с попом хуже тя нет человека.
Плохо, более того постов одних почти на 2\3 года, а в посты нельзя радоваться, т. е. и сексом заниматься нельзя.
Думаю главное это чувство меры.
Если в браке, то пожалуйста. Кстати, если много трахаться в мужском организме на производство семени начинают изыматься ткани нервных клеток, потому что не хватает "стройматериаллов".
Естественно плохо! Слово-то какое, нерусское! Всё, что с западу идёт - всё плохое, любому iсконному православному понятно.
За секс в Аду горят, тебе любой поп разьяснит.
Конечно хорошо! Что сказал Бог людям? Плодитесь и размножайтесь!
А кушать свех требуемого это нормально? Перебор...