Религия запрещает это делать.
Потому что люди станут свободными.
Или в их руках окажется опасная власть.
Религия, вера
Религия не дает человеку познать истинную суть бога..?
Katty Serditenko
Совершенно верно вы говорите!!!!
Тут, есть две стороны медали:
Древние племена, представляли необъяснимые явления природы деянием реальных существ, которые впоследствии были возведены в ранг "Богов" Именно тогда, и появились первые жрецы, которые использовали веру народа в могущественных богов, дабы контролировать его.
С тех самых пор, религия столько раз надстраивалась и перестраивалась, что раскопать фундамент истины, среди всей этой груды "учений", уже, наверное, невозможно.. .
Но с другой стороны, если бы не эти учения, то человечество, пожалуй, никогда не узнало бы, о существовании Бога. Кто бы дал человеку понять, что во Вселенной существует высший разум, возможно - некая духовная энергия, в которой собраны качества величайшего архитектора и генетика.
А что касается веры, то по моему мнению - тут не должно быть каких-то шаблонов. Каждый имеет право видеть Бога таким, каким, его рисует внутренний мир данного человека.
каждый человек - бог для себя... вот истина!!!
Сергей Е Завялко
надо верить не в религию а в себя!!!
А как человек может познать истинную суть Бога? Сам-по-себе, что ли? Если религий в мире такое великое множество, и все видят Бога по-своему, то что было бы, если бы каждый из нас воспринимал Бога как ему вздумается? Человек существо эгоистичное, и склонен все трактовать в свою пользу. Один скажет: Бог хочет, чтобы я спал и ел, другой скажет Бог хочет, чтобы я любил.. . всех подряд.. . и так далее.
Katty Serditenko
Бог внутри нас., не надо ходить ни в какие церкви, достаточно углубиться в свое существо и вы увидите истинного бога.
Сансызбай Жармухаметов
Бога увидит чистый сердцем, свободный от пороков.
По замыслу бога она должна это делать. Значит суди сам о ее истинности. Библия открывает эту сущность. Ее глубокое иследование поможет в этом.
Мария Головкина
Изучая библию можно только отвернуться от религии.
Бреда, покруче, нужно поискать еще .