Религия, вера

Что означает познать истинного Бога?

Е*
Евгения ****
Пророчество Исаии о последних днях содержит приглашение, которым должны бы заинтересоваться все народы. Речь идет о приглашении познавать истинного Бога лично: «И пойдут многие народы, и скажут: „давайте взойдем на гору Господню, в дом Бога Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его“» (Исаия 2:3).
Это пророчество показывает, что в последние дни люди многих народов всего мира будут направлены к общему источнику просвещения, чтобы получить помощь в познании истинного Бога.
Анастасия Латухина
Лучший ответ
Бога познать невозможно.
Но нужно стремиться стать ближе к Нему.
Найти Бога в себе и соедениться с Богом во Вселенной.
Mavljan Daminov
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Саша Манич
В библейском смысле попробуйте.. .
Бытие 4:1"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина"
Сказано в Коране (перевод смысла) :

«...нет ничего, подобного Ему. Он — Слышащий, Видящий! » (Совет, аят 11) , т. е. чтобы мы не представили не является Богом.
Николай Ефимов
В библейском смысле это родится свыше: "...а тем которые от Бога родились, дал власть именоваться чадами Божьими... "
Ziko Ziko
Увидеть Мир С Позиции Всех Граней)))
Артём Гладкий
познать самого себя.