Религия, вера

Что значит духовное укрепление?

Просто не понятно, что такое дух и каким он становиться когда укрепляеться? И вообще может ли он как-то укрепляться?
Sayat Eslyambekov
Sayat Eslyambekov
21 546
дух укрепляется когда человек принимает святое Крещение, ходит в православный храм, учавствует в церковных Таинствах, молится, постится, одним словом старается жить благочестиво
Doston Uygurov
Doston Uygurov
59 215
Лучший ответ
Sayat Eslyambekov Я не спрашивал что делать, чтобы он укрепился.
Я спрашивал, какой он этот дух до укрепления и после. Что значит укрепление. И какие последствие этого укреплениия.
Что значит духовное укрепление?
У неверующих дух вообще в полуобморочном недоразвитом состоянии.
При уверовании дух оживает, принимает Дух Святой от Бога.
Sayat Eslyambekov А "доразвитость" чем определяеться?
Я бы посоветовала почитать Пестова Н. Е. там это все подробно .
Это ребята придумали, что бы было чем заниматься верующим.... Никто точно не знает, но все хотят...
Машуня @@@@@
Машуня @@@@@
17 194
Это просто - умение противостоять соблазнам плоти.
Если проще и не церковным языком, то это то, что глубоко внутри каждого из нас, просто у одних спит или не знаем как пользоваться, а у других более чуткое, научились распознавать и использовать в жизни, т. е. , совесть, сердце, так сказать внутреннее чувство стимулирующее добрые побуждения, веру, любовь ко всем и всему и т. п. Укрепляется опытом, знаниями, пониманием духовных, непреходящих законов (типа чтто посеешь, то пожнешь и т. п.) , верой, и даже испытаниями при правильном к ним отношении (ведь многих испытания ломают и ожесточают) . Закаляется, укрепляется, иногда ломается, как угодно, но однозначно меняется, а перемены зависят от наших отношений к обстоятельствам. которые на протяжении всей жизни сопровождают нас и в том, числе ошибки, которые по сути УРОКИ.
это значит повысить уровень чакры, естественно.

Это похоже на укрепление телесное.

Если ты упражняешь тело, то вскоре твоё тело становится крепким, сильным, могучим. .

Точно так же можно упражнять и дух. .
Тогда он станет не только понятным, но и полезным.

Впрочем со всякими религиозными концепциями тут нет ничего общего. .
Все эти росказни про "соблазны плоти" - это всё бред. .

В тебе нет ничего, что было бы греховным по своей природе. .
не слушай их.

Ищи в себе. .
Успехов..
Думай чаще внутри себя об этом.. . И со временем ты сам поймешь и почувствуешь - что это, как это проявляется в жизни, и каким образом тебе лично нужно укреплять свой дух ...(но не путайте силу духа с силой воли - это разное)