Религия, вера

Что значит " Духовный храм"

Дом, в котором якобы живут боги (живёт богиня или бог).
Жанна Черепанова
Лучший ответ
место радости и счастья
Аяна Алгужаева
Нерукотворный!
Рукотворный храм был разрушен по предсказанию Иисуса Христа, больше уже нет храмового символического служения .которое предворяло приход Христоа.
Теперь, по Божьему указанию, христиане - храм! Единство. которое создает только Бог.
То, что храм всегда только один и только по Божьему указанию, общеизвестно.
Мария Новикова
дух овный в стойле для мелкого рогатого скота ;)
это заумь типа "построй храм у себя в душе" и прочая мерзопакостная глупость. хорошо заходит больным верой.
Это церковь. Точно так же как Духовная семинария, духовный оркестр. )))
16 Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

1 послание Коринфянам
Ирина Чайка
Невидимый храм, в котором Первосвященником служит Иисус Христос.
Консерватория. Там духовые инструменты есть.
Люба Зайцева
Храм духа, не физический видимый.
Это ты сам, наверное. Я вот не верю, не хожу в церковь.
Но, есть выражение "ты никогда не войдешь в Царство Божие, если его нет в тебе самом". Если ты будешь человеком добрым (не ради наград и всяких там церковных обещаний, а просто так) ты и есть твой духовный храм.
Это объединённая группа высокодуховных людей, угождающих Богу.
Устройство Бога с первосвященником - Иисусом и духовными жертвами
Духовный храм — это установленный Богом порядок, который позволяет приближаться к нему в поклонении на основании искупительной жертвы Иисуса Христа.
а чего ты так заметалась то, бестия? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!! ;)))
если, духом был оживлен человек, то человек хранитель духа святого.