Религия, вера
Можно сказать, что секс плох, пока не попробовал? А как неверующий может знать, что вера плоха?
Если сам никогда не верил?
Точна!)) ) Секс хорош и Господь тем паче)))
Если вера делает этого человека хуже, отвращает от добра.
Идиотское словосочетание
Роман Марков
Согласен, вероятно, вместо "неверующий", нужно было написать "непробовавший".
Потому, что раньше верил.... А теперь стыдно за то время...
Роман Марков
Что же такое делали, что стыдитесь теперь? Так и будете с этим чувством всегда жить?
Верили многие, а теперь не верят потому как поняли что для них это зло.
Роман Марков
Это, типа, предетели, что ли?
Я вот никогда не был алкоголиком, но достаточно посмотреть на алкашей, чтоб понять, что это плохо.
Роман Марков
Вам на них смотреть плохо, но им-то, вероятно, хорошо, коль они так живут.
Это разные, не сравнимые категории. Это разные сферы. Вера, по большей части, это учение. Его постулаты, догмы и т. д. могут не соответствовать взглядам человека. Отсюда он для себя делает выводы. Веру нельзя "попробовать". Её либо принимаешь, соглашаешься, либо нет. А слепо верить, это глупо.
Роман Марков
Всегда считал, что религия это учение, а вера личное чувство человека, основанное на личных опытах. С каких пор вера перешла в разряд учения?
А откуда вы знаете что самоубийство плохо? Ведь вы не пробовали.
Роман Марков
А Вы знаете мои мысли?
Неверующим удобнее так говорить, ничего менять не надо, да и совесть не мучает
Есть три уровня существования человека:
1. Духовный уровень - высший уровень жизнедеятельности человека, его состояния, поскольку в этом состоянии человек приближается к Богу, к Его познанию. Живет по Его истине, в нем нет чувства рабства перед окружающим миром. Он примирен с Всевышним через жертву Христа, принесенную за его грехи, и теперь в свободе от влияния сатаны стремиться жить в радости, а не в страданиях. Верит Богу не для собственного самоудовлетворения, но в силу единственной истинности Его для него. Уровень праведника.
2. Душевный уровень - средний уровень. На этом уровне живут люди, подчиненные своим душевным потребностям в любви людей, славе, сострадания и понимания от окружающих, возвышение собственного эгоцентризма и своих человеческих истин, которые в их глазах являются высшей формой справедливости. Эти люди верят в то, что им удобно и не вредит чувству собственного самолюбия. Уровень интеллегента.
3. Плотской уровень - эти люди не верят ни во что. Единственный позыв к продолжению своего существования это удовлетворение даже не душевных потребностей, а потребностей своего туловища в еде, сексе, сне, отдыхе, деньгах, одежде, вещах. Это их идол. Уровень быдла.
СЕКС САМ ПО СЕБЕ НЕ ПЛОХ, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ БИБЛИЯ ЭТОГО НЕ УТВЕРЖДАЕТ! ПЛОХО ДРУГОЕ, ЧТО ЖЕЛАНИЕ СЕКСА СТАНОВИТСЯ БОГОМ И ПОГЛОЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА, ЗАСТАВЛЯЯ ЕГО СЛУЖИТЬ СЕБЕ В РАЗВРАТЕ, БЛУДЕ, ИЗВРАЩЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ПО СУТИ ЕСТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ НЕНАВИСТИ К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШЕ, НАРУШАЮЩИЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ К НЕЙ!
не пойму откуда логика исходит? у человека с открытым сердцем как то само верить получается. а правильно или нет разбираться надо