Религия, вера

Может ли верующий человек имеющий власть, послать на смерть неверующего человека , за свою веру?

они всегда так делали.
т. ч. доказательство от бытия.
Русь Чинкаев(Garik)
Лучший ответ
Запросто не самому же умирать.)))
М*
Мария ****
Верующему человеку кто даст власть?
Рустам Хафизов Другие верующие. Выбрали на выборах.
Настёна :) кожугетович у нас не верующий? думаете прикалывается, когда крестится?
Может. На то она и власть.
Всё что объединяет в себе бог.
Если ты живешь по образу и подобию льва, то и характер у тебя львиный. У тебя свой прайд.
Живешь по образу и подобию муравья- это тот образ по которому живет наше общество, Англиская королева- королева матка, на которую могут быть похоже многие матеря. У англии есть колонии по всему миру. Иеархия власти, чины и служащие. Всё это по образу и подобию муравьинного сообщества. Человек на грузовике похож на несущего муравья груз, превышающий себя во много раз. Муравьи похожи на человека, они всеядны. И они членестоногие как и люди. И они воюют.
И так можно разбирать характер любого животного. По образу и подобию я создал человека.
Возьмите характер пчелы и пчелинного улия. Распределение ролей в нем. Это социум.
Иисус сказал, придет отец и отделит козлов от овец. То есть опредилит место каждого в этом мире.
И это уже происходит.
И будут определины все царства в мире природы.
Тело дано было на время одинаковое всем.
И у каждого было это время и был выбор.
Козел сеел распри по миру, имя его вело Ко злу. И вело овец на убой. Что мы и видим как результат войны. Где овцы и бараны сталкиваются лбами.
Убивая друг друга и не понимая что оми управляют козел провокатор. И их тора.
Конец времен и полная ясность для всех, кто ты и кому служишь.
Бог и вера освобождает от оков раба, и делает вольным любого кто искренне верил и не скупился на добрые дела. Ибо свести дебит с кредитом это быть свободным в выборе.
смотря во что и как верит.
Илья Куценко
Истинный верующий человек ни когда не пошлет на смерть ни кого другого. Есть заповедь - НЕ УБЕЙ.
Денис Вальмер
Тогда поправка нужна.
"Может ли верующий человек, имеющий ВЛАСТЬ от Истинного Бога, послать на смерть неверующего человека не за "свою" веру, а веру Божью".
Т. к. "своих" вер у истинно верующего человека не бывает. Одна вера - одно крещение - один Дух. Святой Дух!

Может.
Пример такого Царя - Соломон.
У него были войны за веру, когда враги нападали на территорию Божьего Народа. И Бог такие войны попускал.

Но смотрим на Иисуса? Воевал ли он с мечами? Погубил ли он кого из учеников в войнах - нет. Значит Силой Духа воевал и войны не были нужны, т. к. легион ангелов мог привлечь.

Значит нужно исследовать веру Соломона, была ли она такая как у Иисуса. И конец жизни Соломона - совратился на грех, женщин.
и наоборот
Юлия Иванова