Религия, вера
Как это - Иегова послал на смерть Исуса?
Иегова послал своего сына на смерть… за грехи людей. Ведь если Христос существует столь же долго, как и Иегова (Быт 1:26) "Сотворим...", то по статусу они равны –оба "создатели" мира. На каком же основании один из них посылает на смерть другого (посовещавшись "друг" с "другом" или один другому приказал?!) Как Яхве может послать на смерть вечного бога? Ведь вечный бог умереть не может! А если он умер, значит - вовсе не вечный! Т.е. Христос (вместе со своим папочкой) разыграл перед последователями дешевый спектакль! Повторяю - дешевый спектакль! И вы всему этому бреду верите? Или хотите верить? Пишите своими словами, не пришпиливайте к ответу свои идиотские цитаты из книжек, в которых одна другой противоречит, я их не читаю, и считаю таких "ответчиков" поющими под фонограмму дешевыми артистами.
Нет "Обоих создателей" есть один триединый Бог.
Христос - соединение человека и Бога. В жертву была принесена ПЛОТЬ, а БОЖЕСТВЕННОЕ по прежнему оставалось вечным, вездесущим, бесстрастным.
Кому была принесена жертва Бога - другому Богу? НЕТ!! ! Жертва принесена нам. Это не жертва не подкуп Бога, не плата за грех, а жертва очищения и примирения.
И ЧЕЛОВЕК Иисус из Назарета принес эту жертву.. . Оставаясь при этом Богом.
Любой Бог бессмертен. Иисус, Яхве, дух святой, Это не объединение человека с богом а одно в разных
ипостасиях Т. е. Пример: есть Иванов, он вышел из дома и поехал на работу в своём авто, он водитель,
он приехал на работу и пошёл к станку, он токарь, водитель и токарь его временные состояния он всё
равно Иванов. Далее раз Иисус и Яхве одно о какой смерти может идти речь. Ещё интересный момент,
Бог непорочно зачал Марию, хотелось бы посмотреть как Иисус свою мамашу, что бы родиться от неё,
сплошное крвосмесительство а если ещё учесть что Иосиф родной дядька Марии. Ещё Иисус всех спас,
да не кого он не спасал он показал один из способов спасения а раз один из, то их /способов/ иного.
У меня новый завет и псалтырь, у жены в основном по протестантизму, так что я не собираюсь искать ещё одну библию что бы прочитать о Иегове, который в моей вере вообще никаким боком.
Считается, что Он принес Христа в жертву. Законный вопрос: кому?!
Что бы показать нам неразумным, что погибая за Бога, можно Воскреснуть
Вы правы, если подключить к христианству хотя бы элемент логики - возникает масса вопросов, и первый - почему Бог - абсолют, совершенство, мог поступать крайне нелогично, и дал массу вопросов, нежели ответов в Библии. Мое мнение: уберите и христианства один пункт - первородный грех, о котором кстати, ничего нет в Библии - и оно рассыплется в прах.
Это вопрос к тем кто верить в Ересь (ТРОИЦУ)
Иисус не равен Богу, он первое творение. "Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое"(Письмо колоссянам 1 глава, 15 и 16 стихи) .
Он добровольно пришел на землю, чтобы исполнить волю Отца, а именно искупить грех всех людей. Так как люди стали грешными из-за проступка одного совершенного человека, искупить его вину мог только совершенный человек. Вот как об этом пишет апостол Павел: "И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Письмо римлянам 5 глава, 18 и 19 стихи) .