Религия, вера

Интересно, откуда неверующий человек знает, как должен себя вести верующий человек?

Обвинитель /сатана, прокуратор Рима <должность надсмотрщика>, прокурор/ знает Закон, не исполняя Духа Закона /Любви/, но служа убийственной "букве" /литера, от "литос" - камень, "побивание камнями"/.
Светлана Анкуда
Лучший ответ
ну это же не закрытая информация)))
Игорь Плошенко
Он знает, как должен вести себя человек, без прилагательных, а верующий знает только то, чему его учит его вера.
Real Travel
У неверующего глаз незамылен и незамутнён и свободен от канонов видения - со стороны виднее все заблуждения. Факт.
Максим Гришков
А в чём между ними принципиальная разница?
Инна Кузьмина
.. и с точностью - наоборот - и как это верующие "учат" всех вокруг жить.??.))) )

а собственно - если касательно христианства - то словами Христа - по вере вашей воздастся вам - адресовано всем и каждому - как закон Ома в физике - знаешь -не знаешь - все равно электричеством тряхнет - если сунешься голыми руками в розетку. . ))))
Ирина Львова
Я думаю, дело в том, что "верующий" (и, соответственно, неверующий) происходит от слова "веровать", т. е. совершать религиозные обряды. Фактически, это и означает "сотворить себе кумира" из религии, т. е. нарушить основной закон этой же религии. В Бога надо ВЕРИТЬ, а не веровать; а тут посредники с их странными причудами не нужны как-то.. . Называется, почувствуйте разницу - а ВЕРЯЩИЙ человек прекрасно видит фальшь ВЕРУЮЩИХ :)))
А откуда люди в глубинке узнают о том, что происходит в столице? Откуда потребители узнают о качестве товаров?
Вопрос в том, кто сколько читает и спрашивает у других.
Да и вообще - не обязательно быть верующим, чтобы осознавать хотя бы "не убей" и "не укради" - это не конкретно христианские, а общечеловеческие нормы.
Дмитрий Кузин
А что у них разный этикет поведения?
Борис Кравцов
из опыта... своего ессно...
И верующий человек и неверующий читают одну и ту же Библию тот же самый Дух Божий открывает им все написанное только они отличаются тем что одни верою принимают слово Божие и оно меняет их а другие противостоят Слову и в конечном счете все делают выбор свой .
Nuridin Nazifov
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим. 2:13-15)