Религия, вера
Что конкретно произошло в Эдемском саду? У кого какие версии?
Ева не спросясь у мужа пошла гулять по саду, на ту беду близёхонько змий на дерево взлез, видать позавтракать собрался, а в зубах плод запретный держал. И так это аппетитно выглядело, что Еве тоже есть захотелось, а тот и говорит, мол что это Бог вам запрещает познать добро и зло? Тут Ева открыла рот, мол помрём, а сатане это и надо было, слово за слово,. . уговорил слопать запретную фигу. Побежала Ева жаловаться Адаму, да слезами обливается, а тот гладит её и говорит, не оставлю тебя в твоём горе, разделю твою участь, и долопал объедки фиги, так люди осознали вдруг себя голыми и грешными. Вот Господь тут подоспел и рассудил всех по-справедливости: змию ползать, Еве рожать в муках и всех долой из сада на перевоспитание.
Элогим не хотел чтобы адам и ева научились отличать добро от зла потому что сам был очень зол, Отец Чистой Любви благословил их вкусить от древа познания и они вкусили и увидели всю злобную суть Элогима, тогда элогим взбесился и прокляв выгнал адама с евой из рая. Потом уже на земле Элогим не переставая злобствовать на адама ипришол под покровом ночи и изнасиловал еву - она родила каина такого же злобного как его папа Элогим и тот убил сына адама доброго авеля итак далее и тому подобное - вот примерно как всё было на сам деле
блаженство... грехопадение.... изгнание...
Там много происходило событий. Например, творение Адама, потом он давал имена всем животным. Затем произведена была операция по извлечению его ребра и изготовлению из него жены для Адама. Затем была беседа с Богом.. .
Потом беседа Евы со змеем.. . сомнения в словах Бога, разрыв отношений с Богом, соблазнение Евой Адама, бегство от Бога.. .
Оглашение Богом плана спасения, одежда для людей, оглашение последствий грехопадения, изгнание....
Читайте Библию, это Вас освободит от глупых вопросов.
Рима Крамаренко(Дмитриченко)
Хочешь я тебе за пять секунд докажу что сам ты глупец и есть? Верить только одному источнику причем бесприкословно это и есть глупость.
не надо слушать всяких змиев...)) ) жрать что ни попадя и другим еще предлогать... .
грехопадение произошло
Рима Крамаренко(Дмитриченко)
А что это за грехопадение такое? Кто к этому причастен? Кому оно было нужно и зачем?
ну как бы Бог поставил Адама садовником и сторожем, а Еву возможно кухаркой (ну и там на подхвате) а тут змей Люцифер (несущий свет кстати) говорит: нафиг Вам рабами быть, мы грит все равны, я же не работаю (революцию задумал) . Адам с Евой возмутились: как так ведь Бог сказал! а змей говорит не верите мне, сьеште плод волшебный, сами познаете где добро, а где зло. Ну те попробовали, глядь вокруг и действительно, чё тут работать? давай отдыхать будем, отпуск себе устроили.. . тут Бог вернулся и грит ах вы грешники отдыхать удумали, отдыхать грит будете когда из сада выйдете, ну они и пошли (лень то уже одолела их) , а Бог тогда поставил херувима для охраны (сторож то сбежал) и ушёл по своим делам.. . херувим до сих пор стоит, окаменел только чуток, а сад эдемский с тех пор зачах совсем, за это Адам стал великим грешником, хотел было на работу вернуться (а чё там работёнка то не пыльная) но херувим не пустил.. .
так что надо взрастить сад Эдемский как было, тогда и грех первородный искупится.. .
Не то что бы конкретно так и было, но что то вроде того...
Финансовый кризис обрушился????)))))
Адам бросил Лолиту и женился на Еве, но жестоко просчитался. Ева бы все равно с ним была, она же его ребро. Выбирал, с кем по-легче.
Рима Крамаренко(Дмитриченко)
Санта Барбара продолжается!!! )))
Serdar Rahmanow
Это известная история!!!?Сначала бог создал Лолиту так же как Адама по образу и подобию своему. Потом уже когда Адам загрустил, что Лолитой размолвки, он ему дал Еву. Ты просил версию, получай, сегодня меня все расстраивают.
15. Так, от размышляющего об истине, сосредоточившегося (Брахмы)
явилось совершенное (творение) , (происходящее) от неявленной
(первичной материи) - оно называется "вертикальный канал".
16. (Те, кто возник при этом творении называются существами) с
"вертикальным каналом", т. к. (пища у них) проходит вертикально,
они наделены многими внешними и внутренними ощущениями, в них
присутствует Косность и преобладает Страстность.
17. Оттого они подвержены многим страданиям и вновь и вновь
побуждаемы к действию, они - люди, наделенные внешними и
внутренними ощущениями, воистину совершенны.
11. Сотворенным Брахмой людям было присуще (деление) на четыре
сословия, они были привержены, к
должной вере и добродетели.
12. Они жили, где хотели, безмятежные, избавленные ото всех
трудностей, чистые в своей внутренней сущности, чистые и
незапятнанные, т. к. они следовали религиозным установлениям.
13. В глубине их чистого рассудка и чистых сердец пребывал Хари,
они прозревали чистое Знание, то, что зовется (высшим)
состоянием Вишну.
14. Затем та часть Хари, которая описывается, согласно ее
сущности, как Время, посеяла (в людях) хоть ничтожное и
крохотное, но грозное
15. зерно нечестья, которое называют Косностью, оно породило
Вожделение послужило средством к (пробуждению) в
этих людях любовных страстей и прочих (греховных порывов) .
16. Врожденное совершенство (людей) более не торжествовало;
рассоласа и все прочие восемь видов совершенств
17. гибли, возрастал грех, и люди стали страдать от болей и
горестей, возникающих от (резко) противоположных ощущений.
18. Тогда (люди) соорудили укрепления, (защищенные) горами,
водой и деревьями, (окружили их) рвом и крепостной стеной и
(построили там) города, деревни и прочее.
19. В этих городах (и деревнях) они возвели различные жилища для
защиты от холода, жары и иных бедствий,
20. Поставив такую преграду (стихии) , люди вновь занялись ручным
трудом, дающим средства к существованию, порождающим карму.
сословия, они были привержены, к
должной вере и добродетели.
состоянием Вишну.
крохотное, но грозное
защиты от холода, жары и иных бедствий,
Бытие ясно описывает
ИМХО
Бог создал людей творцами, но творение невозможно без свободы воли.
Свободу воли же он давать не хотел, хотел послушания себе.
НО он создал дерево познания и знал, чем это кончится, а, значит, свободы людей он хотел больше, чем послушания.
С тех пор люди творят, живут как могут, выбирают по себе, а он как престарелый отец ждет звонка
оЙ!!!! там такое было.... я сама лично видела....
плод этот там был - человек
антропологи не афишируют, но люди охотились на людей
Б. Диденко есть в сети
Владимир! заморочили вам голову всем и всяк, лучше откройте Библию и прочтите в Бытие первые 3 главы, все четко и ясно описано. вам тоже самое уже посоветовала Заря Заряница и это будет точно.
Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Виктория Петренок
Стыд,первое следствие содеянного,попытка спрятаться от Бога,главный грех..Адам решил,что он может спрятаться от Бога,быть без БОГА!,может сам!На вопрос от Бога ;зачем ты это сделал(нарушил завет) Адам начал сваливать на Еву..Ева в сою очередь стала говорить,что она не виновата,это змий..и вообще,Ты нас такими сделал..с этого момента ВСЁ,они не могли быть в Раю,так как из своих,двух ипостасий ,они выбрали вторую,материальную но не духовную,которая не может Быть без общения с Богом!
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/modernizm/3.html
Serdar Rahmanow
интересно
Кто во что горазд. Читайте Бытие, лучше Бога никто не скажет.
Владимир, версий много, а истина -одна! В Эдэмском саду произошла трагедия для всего человечества, которая сделала в один миг людей грешными и не совершенными. . ,а в итоге - смерть. Как записано в Библии : 14" Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " Иак. 1 : 14, 15
По Божьему закону вечно жить могли только совершенные люди . А после их мятежа, они уже были не достойны такого дара. Так как наследство от Бога ( вечная жизнь на райской земле), они потеряли, и сами его лишились, - и детям уже не могли передать ...
Так, как дети у них появились уже после греха.
И грех был не в том, что Адам с Евой имели интимные отношения, т к Бог, заключив их брак, дал им повеление : «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
А грех был в том, что они ослушались своего Бога и Отца и взяли то, что им не принадлежало и нарушили его заповедь : --16 : «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Только Создатель и Творец всего имел и имеет право решать, что для нас добро, а что зло! Но люди захотели сами, не отдавая отчет Богу делать то, что они хотят. Бог позволил им это на определенное время . Что бы мы, их потомки, увидели, хорошо это, или плохо. И вот ...Все что творится на земле : смерть, войны, насилие, безнравственность, пьянство, уничтожение земли и т д - это последствия их глупого, не обдуманного поступка, принесшего столько горя на земле.. .
Но, слава Богу и Творцу, для нас не все потеряно!! ! -Но это уже другая тема.. .