Религия, вера

Вам легко было смириться с мыслью, что бога нет?

Трудно. Мучительно и долго.
Саша Шмыга
Лучший ответ
Когда были пионеры и октябрята, этой мыслью ни кто не парился и не умирал от этого.)))
я двигался в обратном направлении,
тяжело пережил переход от атеиста до верующего..
под гнётом сатаны...
Легко. Я тогда еще маленький был и глупый. Гораздо труднее было убедиться, что не бог, но Бог есть. А еще труднее - научиться верить ЕМУ и принимать его дары полностью.
Да
Юля Кагапова
У меня не возникало такой мысли.
Татьяна Симонова Счастливая.
я не могу смириться с тем, что есть такие, кто смиряется с этим. хочется кричать - "вы же убиваете себя".
Oleg Evgenewih Угу! Много таких крикунов. А мне вот кричать не хочется. Тихо и спокойно говорю: отвалите нахрен со своим диким палестинским мракобесием.
Так же легко. как ему плюнуть сверху на дураков.
Olga Gover
Тяжелее всего принять свое незнание. Любая иллюзия знания, даже такая смехотворная, как вера в творца кажется лучше незнания.
Но не приняв незнания не обретешь знаний. Нельзя налить чай в полный чайник.
Легко
Нет Бога, значит нет Меня, ибо Бог это ЯА.
ЯА в вас, а вы во Мне - Иисус!
Истина есть бесконечность!
Скоро!
Я с этой мыслью родился.
Жить с этой мыслью невыносимо!
А что делать? Приходится
Не весь век же инфантильностью страдать.
Куда сложнее смириться с мыслью, что на свете миллионы людей и каждый верит в свою какую-то сказку, причем хрен переубедишь.
Христиане - тоже атеисты, просто они отрицают других богов, потому что им нравится свой.
Видимо Вы так и не смерились.. . Может и не надо? Пусть Бог будет :) И Ним все же как-то поспокойнее :)
Татьяна Симонова А как он будет, если его нет? Вот если у вас закончились деньги, вы с этим смиритесь или будете тешить себя иллюзией, что у вас их полные карманы?
Легко-не легко, но факты - вещь упрямая. Не всю же жизнь в ДедМороза верить.
Бог есть.... просто ему на нас наплевать... .
Я циник, и не боюсь этого признать. Ну и что что что я учуяв запах цветов, озираюсь в поисках гроба? Зато я говорю вслух то, о чём вы думаете....
Татьяна Симонова Если я думаю, то я и пишу.
для тебя до гроба нет
Джамалхан Альмурзаев В Советские времена ты был бы примерным пионером.)))