Когда придёт время, то смиритесь.
Надо понять, что от нас ничего не зависит.
И чтоб легче было смириться, поймите, что вам ничего здесь не принадлежит и даже дети которых вы родили (если имеете их) , они не ваши.
Вы лишь выполнили своё предназначение.
Этот покой может наступить тогда, когда мы уверенны что исполнили волю своего Создателя. А именно: искренне любили своих ближних и были посвящены Богу и им вполне. Тогда появляется надежда на встречу.
Ап. Павел счёл нужным и об этом написать Фессалоникийской церкви такие слова:
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 1Фесс. 4:13 -14 (дальнейшие стихи можете сами прочесть)
Если вы веруете в Иисуса Христа, то эти слова имеют к вам прямое отношение.
И тогда, хоть чувства будут страдать, но дух будет свободен от страданий, сопровождаясь внутренним миром и покоем, и мыслью, что вы сделали всё что могли. А остальное всё в Руках Всемогущего Бога.
Религия, вера
Как смириться с мыслью что когда-то и мои родственники пойдут к Богу
Все мы когда -то покинем этот мир... .
к Нему все пойдут, и вы тоже.
Коран:
6/26. Они удерживают других от него (прямого пути) , и сами сторонятся его, однако они губят только самих себя, не ощущая этого.
6/27. Если бы ты только увидел их, когда их остановят перед Огнем. Они скажут: «О, если бы нас вернули обратно! Мы не считали бы ложью знамения нашего Господа и стали бы верующими! »
6/28. О нет! Им открылось то, что они скрывали прежде. Если бы их вернули обратно, то они непременно вернулись бы к тому, что им было запрещено. Воистину, они – лжецы.
Коран:
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Для Бога нет мертвых. Для Него мы все живы. Воспринимайте смерть, как временную разлуку.
Так же как и с тем, что и сами пойдете в свое время....
мы все туда идем, мы все здесть временно, а там-вечно.
не смирение, а любовь должна переполнять ваше сердце-любовь к Богу, открывшему Царство Небесное, к близким, за то, что они встретились с вами тут, на Земле.
Уделяйте им как можно больше времени, внимания, любви, пока мы здесь, в человеческом мире.. . И молитесь за них, непрестанно молитесь о том, чтобы они попали в Царствие Божье, когда их дни закончатся...
А ты не мирись. Твоё согласие со всем что ты принимаешь и играет "главную скрипку".)
Здравствуйте.. Но пойдут ли умершие к Богу? Важно знать в каком состоянии находятся люди, которые умерли. 5 Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
6 Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Те люди которые умерли, они не забыты Богом. В положеное время Бог обещает вернутьих к жизни на хемле: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяние 24 глава 15 стих)
"Ведь будущий мир лучше для вас, чем этот бренный мир" (Коран)
верить что там им будет лучше....