Религия, вера

Люди настолько не готовы смириться с мыслью что они умрут что готовы убежать от реальности? И выдумали это?

Верят что думают они не головой! Что их сознание не относится к мозгу, а к бессмертной душе. Что по сути является полным бредом, всем известно что травма головы может сделать человека дураком. Всем известно что хим. вещества влияют на эмоции воздействуя на мозг. Нет же, хоть ссы в глаза все божья роса. Известно что память человека это результат работы мозга! А какая любовь без памяти?! Какая ненависть без памяти?! Любовь к кому или ненависть к кому?! Поверившие просто трусливы. Ладно, но дело не только в том что свойства личности человека поверившие относят к свойствам НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ души. Поверившие "думают" что душа может видеть материальный мир и слышать - то есть она имеет аналог наших с вами глаз и ушей. На этой слабости человека искусно спекулируют - религиозные организации, экстрасенсы, гадалки, эзотерические школы.... и прочие шарлатаны. Эти иллюзии опасны, цените жизнь! Другой не будет! Вам обещают рай за послушание сейчас?! Вас пугают адом за не послушание? Это просто кнут и пряник, обещать можно что угодно. Цените этот мир! Будьте другом этому миру!
Тимафей Басин
Беги к реальности и самоубейся. Время пошло.
★★ Rino★★ @@@
Лучший ответ
Тимафей Басин Очень сильно рад тебя "видеть". Целую твою руку
Травма головы повреждает участок мозга, ответственный за преобразования определённого рода информации... мозг просто начинает работать не правильно... ну это конечно мелочи...)
Анна Мурзина
Травма колеса может обездвижить машину..

Человек - целостный механизм, где пересекаются духовные и физические механизмы.

А насчёт религий согласен.. развод и обираловка.
Тимафей Басин Я смело говорю что мир один. Так как под словом мир понимаю вообще все. Ты ведь не сможешь объяснить где ТЫ разграничил мир на материальный и духовный.
Если после смерти ничего нет, то неважно, во что ты верил или неверил, всё равно все исчезнут. И даже не осознАют этого.

А если всё-таки есть, то неверующий всё равно ничего от Бога не получит.
Поэтому непонятно, зачем неверующие стараются переубедить верующих?
Всё равно им-то самим смерть в любом случае, есть Бог или нету. Стараются утянуть за собой верующего, чтобы он не получил вечной жизни в случае если Бог есть?
Тимафей Басин Тебе правда не понятно? Или ты не хочешь понять?
Тимафей Басин Я могу объяснить.
Тимафей Басин Вы сектанты готовы обменять все на обещание рая. Именно из за этого террористы взрывают себя в метро. Люди несут последние деньги в свои секты. Полное подчинение речам проповедника который якобы диктует волю Бога. Проповедник обещает рай верным и и ад не верным ЕМУ.
Алесей Залозный Что значит обменять всё?
Что есть у неверующего, кроме гарантированной смерти через пару десятков лет? Это "богатство", да, с радостью можно обменять. Что предлагает атеизм человеку через 100, 300, 500 лет, чтобы ради этого отвергнуть Бога и вечную жизнь которую он обещает? Предложите, посмотрим.
Ну первое человек не дурак если бы гадалки Вера не помогало это давно бы всё заглохло.
Был случи когда умерла слепая от рождения женщина и была реанимирована, она рассказывала что видела деревья и траву, Человек существо духовно материальное.
Ал
Алексей
Твои сатанинские перлы никому не интересны.
Lana
Тимафей Басин Смотри праведный телевизор!
то есть - нет смысла в саморазвитии - убил человека, отобрал миллион, наслаждайся остатками отведенных лет в праздности и удовольствиях?? как долго проживет общество с идеалами которые ты пропагандируешь?? спаситель человечества от "спекулянтов"
Тимафей Басин Глупец! Если тебя только страх божественного наказания держит от убийства других людей - то ты не человек а г а в н о. Если ты делаешь добро только с расчетом что тебе бог воздаст - то ты г а в н о, а не человек. Не уж то ты сам не видишь других причин не убивать людей?! Религия присвоила себе мораль, это не верно. Даже собака способна любить!
Яблоки растут на дереве - это бред сивой кобылы, яблоки вообще не растут а вылупляются из яиц . живи сдесь и сейчас, нет иной жизни и все позволено ...тогда что такое Совесть? Зачем мы ходим на кладбище и разговаривает с мертвыми ...жизни после смерти ведь нет как и души .

Что тогда болит когда мы переживает за близких? Спасибо
Adonis Aslanidi
Тимафей Басин Ходите на кладбище из за оставшейся привязанности к погибшим близким из за чувств к ним. Из за не желания смириться с тем что они умерли! Совесть свойство личности. Совесть - ответственность человека перед самим собой. Переживания за близких относятся к материальной психике человека.