Религия, вера

Атеисты как вам удалось так легко смириться с тем что мы умрём и нас больше не будет? И найти мотивацию жить?

Смерть - это единственное, что предопределено. Зачем бояться того, что предопределено? Зачем вообще думать об этом? Не лучше ли сконцентрироваться на жизни, а не на мыслях о смерти?
Айнагуль Кабдолова
Лучший ответ
умрут только дебилы, умные люди найдут способ заработать себе на новое тело и перенос сознания
А вы, значит, Ветрогон, никак не можете смириться с тем, что умрёте, да? Это чувство вас мучает с утра до ночи или приступами ?
Вот потому и стоит жить здесь и сейчас.
Марат Марат
дак у них думать прост нечем... как они это поймут... никакой логики в рассуждениях нету
А что, надо как вы заниматься обманыванием себя?
Жизнь и смерть. Уже и теперь не считают научной ту физиологию, которая не рассматривает смерть как существенный момент жизни (примечание: Гегель, «Энциклопедия», ч. I, стр. 152-153)489, которая не понимает, что отрицание жизни по существу содержится в самой жизни, так что жизнь всегда мыслится в соотношении со своим необходимым результатом, заключающимся в ней постоянно в зародыше, - смертью. Диалектическое понимание жизни именно к этому и сводится. Но кто однажды понял это, для того покончены всякие разговоры о бессмертии души. Смерть есть либо разложение органического тела, ничего не оставляющего после себя, кроме химических составных частей, образовывавших его субстанцию, либо умершее тело оставляет после себя некий жизненный принцип, нечто более или менее тождественное с душой, принцип, который переживает все живые организмы, а не только человека. Таким образом, здесь достаточно простого уяснения себе, при помощи диалектики, природы жизни и смерти, чтобы устранить древнее суеверие. Жить значит умирать.
Энгельс "Диалектика природы"

от себя скажу, потому и надо стараться как можно больше узнать, как можно больше сделать... да и просто принести людям пользу )