Религия, вера
Почему человек никак не может смириться с тем что он умрет? Вот например я считаю что будет несправедливо то что я умру!
То есть я жил и живу и вдруг меня не станет. В том смысле что не просто не станет, а не станет моего существования, а значит моего разума и мышления, и то что я здесь пишу, уйдет в историю, но меня уже не будет? Тела не будет, даже моих мозгов не будет их черви в могиле съедят, как впрочем и каждого другого!
Потому что смерть противоестественное явление.
Иногла, в возрасте, жизнь становится в тягость, или начинает казаться бессмысленной.
Умирает тело, но не Душа.
Умирают грешники, а покаявшиеся живут вечно.
Смерть для них - переход в Жизнь Вечную.
Ну дак вы когда на муравейник наступаете у муравьёв тоже спрашиваете - можно я вас убью? Или куриную ножку кушаете.
Это глупо задумываться над смертью. Нужно лишь принять её сердцем, а не разумом. Она неотьемлемая часть бытия.
Чем больше думаешь тем больше смятение в уме. Тем больше условностей .Тем дальше от безусловности.
Считайте как угодно, но смириться придется. А черви, кстати, современных покойников не едят - люди такой химической дрянью питаются, что даже не гниют...
ты прав, конечно. Темная сырая яма и пиршество для червей. Достойный финал атеиста.
А мне вот вообще по.. ю, хотя может пару недель осталось
Ну не каждого во первых черви жрать будут. А смерть не думаю что это конец. Скорее это уход из одного сна чтобы проснуться в другом. Только вот в обычном понимании да действительно жизнь у нас одна. Вот эта. Другой точно такой же не будет. И все знания люди чувства и мысли "умрут"к сожалению вместе с умершим. Но прочитанная книга закрывается откладывается и достается совершенно другая и первая страница пошла. Думаю самым правильным в этой ситуации будет запоминать не забывать все прочитанные книги игаче умирать вы будете еще много и много раз
Умершее тело как старая одежда, а душа переходит в новые условия жизни, кто какие заслужил.
в человека заложена вечность по замыслу Бога
Ты не умрешь. Умрет только плоть.
А все остальное типа справедливо.
Потому что мы не созданы для смерти, и смерть глубоко противна Божьему замыслу о нас. Мы созданы для жизни вечной и блаженной. Но мы утратили эту жизнь через грех — и мы можем вновь обрести ее через веру в Иисуса Христа. Как сказал сам Иисус, «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Иоан. 11:25,26)
Для верующего человека смерть превращается во врата в новую жизнь; как говорит святой Апостол Павел, предвидя свою мученическую кончину, «имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше» (Фил. 1:23)
Верующие легко смиряются. Так как они обладают знанием, что будет с телом, душой, куда они попадут после смерти что там будут делать. Даже знают как будет происходить смерть, что придет ангел смерти забирать душу, потом придут в могилу Ангелы Мункар и Накир и будут спрашивать в кого ты верил, кто твой пророк и тд. От того что ответишь, могила увеличиться в размерах на 40 локтей и будешь ждать Дня Суда видя свое место в Раю или сожмется могила так что сожмет ребра и будешь лежать, видя место в Аду. Знают, что будет в День Суда. Поэтому и не страшно. Для верующих это временное пристанище, они наоборот ждут когда все это скорее закончится))
тем сильнее будет твоё предсмертное разочарование