Религия, вера
Атеисты как вам удалось так спокойно смириться с тем что смысла в жизни нет, и что вы исчезнете навсегда после смерти?
Почему нет? Его можно в конечном итоге придумать, можно развить интерес к жизни здесь и сейчас, можно развиваться. Нам ведь повезло что мы вообще родились.
Вообще ни куда не собираюсь. Мне и здесь норм.
А что с этим не так? Ну нету и нету. Еда не стала от этого противной, шутки несмешными, а хобби и работа менее приятной. Нужно обладать недюжинным эго или быть совсем инфантильным или молодым чтобы вдруг расстроиться оттого что ты когда-нибудь умрёшь, а не будешь существовать вечно.
Если человек задумался о смысле жизни, значит он серьёзно болен. Фрейд.
Самое лучшее доказательство бессмертия это то, что любой другой вариант категорически не устраивает.
"А если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"В. С. Высоцкий.
По твоему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.
Смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!! Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безиллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
они дебилы, и никуда не исчезнуть ведь, и для них это будет шоком
Хех, просто взял и смирился. После смерти будет то что было до рождения. Что было до рождения? Верно, - ничего! И тогда мне было ни горячо, ни холодно...