Религия, вера

Атеисты как вам удалось так спокойно смириться с тем что смысла в жизни нет, и что вы исчезнете навсегда после смерти?

Вадим И
Почему нет? Его можно в конечном итоге придумать, можно развить интерес к жизни здесь и сейчас, можно развиваться. Нам ведь повезло что мы вообще родились.
Марина Борискина
Лучший ответ
Вообще ни куда не собираюсь. Мне и здесь норм.
А что с этим не так? Ну нету и нету. Еда не стала от этого противной, шутки несмешными, а хобби и работа менее приятной. Нужно обладать недюжинным эго или быть совсем инфантильным или молодым чтобы вдруг расстроиться оттого что ты когда-нибудь умрёшь, а не будешь существовать вечно.
Если человек задумался о смысле жизни, значит он серьёзно болен. Фрейд.
Denis Denis
Самое лучшее доказательство бессмертия это то, что любой другой вариант категорически не устраивает.
Алексей Евсин
"А если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"В. С. Высоцкий.
По твоему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.
Смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!! Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безиллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
Aksen Aleks
они дебилы, и никуда не исчезнуть ведь, и для них это будет шоком
Хех, просто взял и смирился. После смерти будет то что было до рождения. Что было до рождения? Верно, - ничего! И тогда мне было ни горячо, ни холодно...