Религия, вера

Атеисты! а вы знаете, что Святая вода годами и десятилетиями стоит и не портится? как вы объясните это?

Здесь это подробоно описывается: ah-razum.narod.ru/liter/voprosy.htm
Светлана Чумак
Лучший ответ
Серебро, содержащееся в вашей святой воде является антагонистом бактерий. Вот и не цветет.
Вот вы ее пьете и не знаете, что серебро при постоянном употреблении - это яд. Можете и дальше радоваться. Но с флорой у вас уже непорядок.
Иван Соколов Странно. В Мире столько столового серебра.
Да просто. Набери воду из под крана и поставь в чистой бутылке в темное место.. годы простоит. Процессы цветения воды происходят именно на свету под действием бактерий
Александра Ефремова У меня стоит на свету
Занимательную химию читаи, там формула вашеи святои воды.
Арман Альжанов
Серебро
У меня на даче годами стояла в пластиковой бадейке и пластиковых бутылках вода из родника, и не портилась. А родник не какой-то там освященный, а просто металлическая труба в землю вкопана. В чистой воде микробов нет и нет им пищи, вот и не портится.
Altinai Kizirbekova
А чего тут объяснять? Если вода чистая, да еще и с ионами серебра, так она годами и не портится (в закрытой чистой таре) . А коли взята из ближайшего болота, так святи - не святи, а отравления не избежать. Вот как этой зимой в Иркутске, к примеру.
Андрей Черепан
Дебил вы Михайло Михалыч. У мну вода в артезианской скважине стоит больше чем ты в библии вычитал ))))))))))))))))))))
Анзор Дышеков
Almat Kaliolla Отлично!!! Просто классный ответ. Вот автор опроса удивился, наверное.
Я не буду шутить, но возьми воду из "стоячего" водоема (болото, где ряска цветет)
освети ее и посмотришь что будет.
Вячеслав Хиль
Воздействие серебра и звона колоколов...
вы что ее храните годами и десятилетиями? А почему же не используете? Не верю. .
вино тоже не портится
Viktor Josan
Фёдор Татаревский Ещё как портится, уксус - это и есть испорченое вино. Не портится креплёное вино типа -"Портвейн", Ну и Святая водка .
'Круто! ' А святой вакуум в космосе тоже не портится???)))
Kozyr.rita
Из реального опыта знаю, что святая вода портиться, и ещё и как.
А при специальных химических добавках\ минералах и обычная вода будет стоять десятилетиями.
Роман Хабаров
А как Вы объясните, что в Пасху в Свердловской области имели место отравление людей святой водой?...
Вадим Иванов
Kozyr.rita Видимо все отравившиеся были демонами и еретиками:)
Анзор Дышеков Просто наш Викентий всю канализацию освятил.Люди на крещение даже в дерьмо ныряют.
Вот так всё это и происходит,чисто на лоха.
А почему моряки русские раньше мучились в походах от жажды?
Ну набрали бы святой воды
В воде чему портиться?
Кислороду или водороду?
Aks White Wolves
Боюсь что мне уже не переплюнуть вот этот ответ:
"Дебил вы Михайло Михалыч. У мну вода в артезианской скважине стоит больше чем ты в библии вычитал ))))))))))))))))))))"
Но в принципе все правы - ионы серебра, бережное хранение фанатиками и относительная химическая чистота воды.
Рома Чернов
Да, знаю. Я думаю, потому, что освящена божественной энергией. только я не атеист и не верующая. Я знающая))))))