Религия, вера
Расторжение брака это грех?
Матф 5:32 А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует.
Скорее, это следствие греха :-)
Грех. Иисус Христос сказал, что есть только одна уважительная причина для развода, - блуд. Но и то рекомендуется простить.
иногда просто необоходимо.
Если нельзя, но очень хочется, не грех, во всяком случае, замолить и раскаяться всегда можно
зато честно...
Это зависит от мыслей человека, что он при этом думает. Если например развод из за денег или каких то материальных ценностей, то это точно относится к греховному поступку.
Все наши поступки - запрограммированы ещё до нашего воплощения, а мы должны научиться правильно относиться к ситуации и осознанно жить.
Если муж бросает жену за прелюбодеяние и прочее- то это не грех. А вот когда жена мужа за тоже самое - грех :))))))))
Религия всегда на себя одеялку тянет. А если по-человечьи, друг-другу нервы трепать, а там до мордобоя и по-круче недалеко. Вот это грех, т. к. Богу пох.
нет, не грех
Жена.
Повинуйтесь друг другу в страхе Божием.
Жена, повинуйтесь своим
мужьям, как Господу,
Потому что что муж есть глава жены, как и
Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела:
Но, как Церковь
повинуется Христос, так и жена своим мужьям во всем.
Муж.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Дети:
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует
справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это- первая заповедь с
обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
И
вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и
наставлении Господнем.
Он сказал им: кто разведется с женою
своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
И если жена
разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Жены:
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них,
которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы
были,
Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет
украшением ваши не внешнее плетение волос, не золотые уборы или
нарядность в одежде, Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте
кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и
святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям:
Мужья:
Также и вы, мужья обращайтесь благоразумно с женами, как
с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной
жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Наконец
(будьте) все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны,
дружелюбны, смиренномудры:
Не воздавайте злом за зло, или
ругательством за ругательством; напротив, благословляйте, зная, что вы к
тому призваны, чтоб наследовать благословение.
Повинуйтесь друг другу в страхе Божием.
Жена, повинуйтесь своим
мужьям, как Господу,
Но, как Церковь
Муж.
Дети:
справедливость.
обетованием:
И
наставлении Господнем.
Он сказал им: кто разведется с женою
И если жена
Жены:
были,
Да будет
Так некогда и
Мужья:
Наконец
дружелюбны, смиренномудры:
Не воздавайте злом за зло, или
Ксения Статёнина
Верно. Но тем не менее странно все это слышать из уст ОДИНОКОГО ВОЛКА )
то что в кайф всегда грех
Аня Леонова
Для вас развестись это кайф?