Религия, вера

Интересно, а в раю мясо тоже из братьев меньших делают или там оно привозное, из ада?

Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Dimka Bogdawev
Dimka Bogdawev
35 512
Лучший ответ
Вы размышляете о вещах духовных своими материальными мерками.
В духовном мире всё не так.
Сергей Ярославцев А вам не хотелось бы знать "как?" перед тем как туда стремиться и звать других? Что в этом плохого, чтобы знать куда идешь?
Сергей Ярославцев Да я собственно задумался как там себя будут чувствовать "праведники", привыкшие утолять голод невинно убиенными животными. Само их настроение как-то не вяжется с описанием рая.
там не едят и не пьют ...поэтому и рай
Dauren Turagulov Ничего себе! Какое разочарование.( Что же там делают, и как поддерживают себя в рабочем состоянии?
Angel Angel А яблоко кто сожрал а раю?
Видимо будет соевая подделка, так как в раю по Библии даже львы будут пастись с коровами, короче полное вегетарианство.))
АЦ
Алиска Царь)
10 172
Там высокие технологии и биоинженерия. Там в жаровне крутятся кости, а на них по мере жарки нарастает мясо. Уже готовое, с солью, со специями. Кости искусственные. Никто никого не убивает =Р

Или как вам теория о том, что там живут души, или иная форма человека. И они потребляют энергию света, а не пищу?
В раю питаются небесными энергиями. Это немножко отличается от мяса.
В Раю предстоя перед Троицей, некогда трапезу вкушать, а нужно Троицу прославлять, да воевать супротив духов злобы поднебесной пытающихся людей на земле совратить, да в безну утащать глупыми и никчемными вопросами, что там и что сям. Выходит у Вас и сам не ам и другим пройти в Царствие Божие не дам
В С ну и херь
Наталья Першина Какие ужасы вы пишете! Так меня в рай в качестве пушечного мяса берут, солдатом?
только духовная пища
А в раю жевать нечем.
Vladimir Sevostianov
Vladimir Sevostianov
1 317
из ада конечно, правда мясо человеческое, жаркое и шашлык

Похожие вопросы