Религия, вера
Как быть толерантным к инородцам, когда они несут зло? Смирится и прощать по христиански?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В столице работает целая армия гастарбайтеров из бывших союзных республик, в основном выходцев из средней Азии. Они работают на стройках, метут улицы, выполняют грязную работу работая на благо общества. Но как относится к ним, когда они преступают закон? Насилуя детей, убивая женщин, грабя и жестоко избивая граждан, жгут дома?
Но, не уподобляться же им. Да и зло несут не только инородцы.
По христиански - нераспространение зла.
Жайнагуль Аяпова
Знаете когда даже не пожалели малышку, я не готов с этим смирится. У меня комок в горле стоял когда я это увидел. А вчера чеченцы убили на Чистых прудах молодого парня....
Христос заповедал спасать заблудших...
По-христиански - это для начала не считать никого инородцами. И ещё по-христиански - оказывать всяческое содействие тем, кто вынужден уезжать из дома, чтобы не дать своей семье умереть с голоду. Продолжать дальше?
Олексій Бондаренко
Когда человек хочет жить достойно- он работает над этим.
Когда человек хочет жить достойно не прилагая к этому усилий - он эмигрирует туда, где хорошую жизнь построили другие. Беда в том, что он этот мир разрушает своим присутствием- к примеру, русская мафия в Штатах, или "черная"- в Москве...
Преступников под суд, ..а тружеников к достойной оплате их труда!
Жайнагуль Аяпова
Да, это так... но осадок в душе остаётся....
также как и к своим согражднам, делающим тоже самое ..сажать по тюрьмам
А русские все поголовно ангелоподобны и смиренны, трудолюбивы аки пчелы!
Смеялся....
Жайнагуль Аяпова
Я подразумевал другое. Если приехал в чужую страну, будь добр и соблюдай закон и приличия .
Как быть толерантным к тем, кто попускает то, что живут они здесь без регистрации? А ведь это не мигранты. Милиция знает об этом, берет мзду. Возможно нужно начать с себя.
А то прям призыв к межнациональной розни. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. И пока мы сами не научимся себя уважать, нас не кто не станет. Я жила в коммуналке и с мигрантами и с местными соседями алкоголиками, так вот вторые действительно моральные уроды близкие к криминалу. Первые же всего боялись. Я согласна сюда едут не самые лучшие люди, но так разумнее не попускать незаконное проживание и работу.
Тьерри Спинелли (которого убили) - француз, но Вы его к инородцам не относите ?
Жайнагуль Аяпова
Но ладно Тьерри., но супругу его и малышку не пожалели?
по христиански это значит так по-вашему.
Христианство огнём и мечом насаждалось на просторах необъятной России. В Казанском крае христианизация началась со второй половины XVI в. , вскоре после завоевания Казани здесь были основаны монастыри. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях. При этом церковники не скрывали, что их цель — «народ от татарской веры отучить и остращать» .
В Сибири среди остяков и вогулов огнем и мечом действовал сибирский митрополит Филофей Лещинский. Этот инквизитор разрушал нехристианские кладбища, рубил и сжигал капища, возводя вместо них часовни, силой обращал сибирские народы в православие, угрожая в случае отказа смертью. В ответ на жесточайшие наказания крестьяне сжигали церкви и дома священников, поднимали восстания. Таковыми были, например, восстание башкир 1704-1708 гг. , слившееся с булавинским восстанием 1707-1708 гг. , восстание березовских вогулов и остяков 1707 г. и др. Восстания потерпели поражения, и многие башкиры и другие народы нерусской национальности, захваченные в плен, были приговорены к смерти.
http://svet-satanisma.narod.ru/xris/xr3.htm здесь полный текст. почитайте и скажите, разве этому учил Христос
Жайнагуль Аяпова
Я это знаю и для меня чуждо иудохристианство.
В квартире на Рязанском проспекте в Москве совершено жестокое убийство женщины и двух ее дочерей. Все трое были убиты выстрелами в голову. Отца семейства задержали во Владимирской области — имея при себе орудие убийства, он не стал отпираться и во всем сознался.
Бизнесмен Юрий Меркинд, занимающийся полгирафией, пришел в милицию и признался в убийстве собственной семьи. Меркинд также предъявил пистолет, из которого застрелил жену и двух дочерей. Такую информацию корреспонденту Infox.ru сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре.
Вместе с тем, представитель правоохранительных органов заявил, что Меркинд пошел на явку с повинной не вполне добровольно. Сотрудники милиции нашли бизнесмена, проверяя железнодорожные билеты, и сняли его с поезда во Владимирской области. После задержания Меркинд во всем сознался и выдал орудие убийства — пистолет, который носил с собой. Сейчас отец-убийца находится в руках владимирской милиции и будет этапирован в Москву утром.
Тела трех человек были найдены сегодня около 11.00 в доме 73 по Рязанскому проспекту на 7 этаже в одной из квартир. Все они были убиты выстрелами в голову. По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах, девочкам было девять и 16 лет. Тела обнаружил старший сын 38−летней женщины, который жил отдельно от семьи.
В мусоропроводе оперативники нашли глушитель от пистолета. По их мнению, пистолет был газовый, переделанный под стрельбу боевыми патронами.
Семья, которая приехала в Москву с Урала около года назад и снимала эту квартиру, рассказали корреспонденту Infox.ru соседи. Отец занимался бизнесом, жена воспитывала детей, старшая девочка ходила в музыкальную школу, сын жил отдельно. Отца семейства соседи почти никогда не видели.
Как сообщил источник Infox.ru, предположительно, убийство произошло с 7 до 11 часов утра. В 7.00 сын звонил отцу, который находился дома вместе с семьей, все было спокойно. Затем сын пришел к родителям, открыл дверь своим ключом, и обнаружил на кроватях трупы матери и сестер. Они лежали на кроватях с огнестрельными ранениями в голову. Отца детей, Юрия Меркинда, в квартире не было.
Следователи выдвигали несколько различных версий относительно мотивов преступления. Так, они предполагали заказной характер убийства. По основной версии, причиной расправы с семьей стал долг отца семейства, который тот якобы не вернул, отметил собеседник Infox.ru, близкий к следствию. Предполагалось также, что мужчину похитили и увезли в неизвестном направлении.
ЭТО ТОЖЕ ИНОВЕРЦЫ???
Жайнагуль Аяпова
Нельзя мерить всех одной мерой и среди гастарбайтеров безусловно есть хорошие люди. Я это никогда не отрицал! Знаете есть русская пословица "Паршивая овца всё стадо портит"
нет плохой нации, есть плохие люди. Беды приходят не только от гастарбайтеров поверте.
Жайнагуль Аяпова
Я и не говорю, что все поголовно несут зло. Я спрашиваю как смирится с тем, что случилось?Если "боль" отозвалась в сердце и ком подступил к горлу? Но ещё М.А.Булгаков сказал; " плохих людей не бывает, ест поступки которые они выбирают"
«Человек, отождествляющий себя с телом, состоящем из трех материальных элементов, считает порождения этого тела своими родственниками, а землю, где он родился, - достойной поклонения; он отправляется в места паломничества только ради того, чтобы омыться в священных водах, а не ради общения с людьми, обладающими духовным знанием. Такой человек ничем не лучше осла или коровы» .
"Тот, кто всегда ожидает почестей в материальном мире, никогда не сможет покориться Верховной Личности. Гордость порождена иллюзией: человек приходит сюда на короткий срок, а затем уходит, но тем не менее по глупости своей он считает себя хозяином мира. Тем самым он только создает ненужные сложности и навлекает на себя бесчисленные беды. Весь мир пребывает в этой иллюзии. Люди считают землю, на которой живут, своей собственностью и, пребывая в этом заблуждении, делят ее между собой. Прежде всего необходимо избавиться от ошибочного представления о том, что этот мир принадлежит людям. Когда человек перестает мнить себя собственником, он разрывает все иллюзорные связи, порожденные привязанностью к семье, окружению и своей стране. Все эти ложные формы общения только привязывают его к материальному миру. Миновав этот этап, человек должен усвоить духовное знание. Ему надлежит понять, чтоџ действительно принадлежит ему, а чтоџ нет. A научившись видеть вещи в истинном свете, он освобождается от влияния материальной двойственности и перестает различать счастье и горе, удовольствие и боль. Так постепенно он обретает совершенное знание и вместе с ним способность предаться Верховной Личности Бога. "