Религия, вера
Как при таком множестве человеческих тварей, гадящих, уничтожающих, несущих зло люди верят в существование
якобы справедливого бога? Это справедливо, что одни люди безнаказанно гадят всю свою жизнь всем, кто рядом, своим детям, мужьям, жёнам, и при это никакого якобы неотвратимого возмездия? И потом умирают лет в 80-90 с чувством плодотворно прожитой жизни, с чистой совестью и лёгким сердцем
люди верят так как в беспомощности и слабости перед собственной конечной судьбой им хочется верить в вечность, в нечто высшее, в спасение, в помощь, эта замануха была изобретена задолго до рождения Иисуса, отлажена и прекрасно работает, поэтому и имеет "право" на жизнь, точно так же люди верят и цыганам, и сомнительным лицам, таким как Мавроди, людям вообще свойственно обманываться, они слепо верят во всевозможные обещания ****измы, теории, течения, партии, в президента России, во что угодно, на деле всё это всего лишь механизмы для управления толпой, не больше, не меньше. Надеюсь не открыл Америку.
Ищите причину в себе. Причем тут какой-то бог?
Есть Высшие законы мироздания, один из которых безошибочный закон воздаяния, - закон причин и следствий, выражающийся в пословице, -что посеешь, то и пожнешь. И этот закон справедливости работает, независимо от того, знаем мы о нем или нет.
как при всем зле, что в мире можно верить в Бога? -
Се чудо. Существование в мире Церкви Христовой - чудо.
И тараканы ...верят и трепещут....))))
Проблема в том, что во грехах мы пытаемся обвинять Бога.. . А ведь Он нас побуждает только к добру.. . И можно много говорить о всех вокруг, но начать нужно с себя.. . Попробуйте прожить этот деть даря людям добро, не причиняя зла.. . Потом поделитесь опытом...
Все гораздо проще и сложнее, все проблемы исходят или от нашей личной недоработки каких-либо вопросов или от воздействия внешних факторов и обстоятельств, поэтому нужно быть более осмотрительным и предусмотрительным, а так жа работать над собой. Тогда и жизнь станет проще, а сидеть и плакать и сваливать всю вину на сверхъестественное существо не продуктивно.
Бог справедлив.
Все, что происходит в мире - справедливо.
Все, что происходит с тобой - справедливо.
Алмас Кусаинов
конечно, справедливо, особенно по отношению к детям, которые становятся калеками "благодаря" своим родителям - просто сосредоточие справедливости