Потому-что ослепленные умы, закрытые глаза.
Потому-что князь мира сего лжец
Религия, вера
В магазине если что даром бы давали, очередь километровая бы была. А Бог вечную жизнь даром дает. Почему очередей нет?
на каждой станции кипяток - бесплатно!
верующие должны были бы вас ррразорррвать.. . -))
не все меряется материальными ценностями, как из магазина. . и вечную жизнь у Бога - по ихней религии - зарабатывают, заслуживают. . короче - НЕ ДАРОМ!
Веры нехватает...
Не верят. Товар лицом обычно показывают.
"Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование. Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" [Бхагавад-гита 2.12, 2.20]."
Вечность это природа любой души. Бог ясно говорит, что все мы бессмертны изначально.
Люди просто живут здесь и сейчас. Да и кто верит в Бога по-настоящему? Только единицы...
Может это не бог? Ересь конечно.. . ))))
Потому, что на тот свет (чтобы обрести жизнь вечную) никто не торопится, кроме самых фанатичных верующих. Да и они не шибко-то спешат, всё-таки инстинкт самосохранения действует даже у них.
В очереди в рай перекличку часто делают. Боятся отвлечься на дела земные.
Наши души бессмертны, вот поэтому и очередей нет.
а все очереди на том свете за вечной жизнью ..Ждут только Страшного суда...
В магазине за котом в мешке тоже нет очередей
правда
Я зашёл сюда, и мне стало интересно: я например не отношусь не к какой религии, но в университете пришлось изучать четыре мировых религии, ничего в них плохого не вижу, и считаю, что каждый имеет право на своё мировозрение, почему же здесь каждый думает, что все должны думать как он. , и не иначе. Представляю, если бы Вы были верующими, то вы наверное уничтожили всех кто не думает так как Вы.
Марина Морозова
Вы не правы. Наш Бог - есть Любовь, а любовь не делает ближнему зла. Мы лишь призываем людей поискать Истину, а не ее подделки копить.
1)благими намерениями выстлана дорога в ад
2)бесплатный сыр только в мышеловке
а разве исполнение унылых правил не есть плата как в магазине?
“От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его” (Мф. 11, 12). и "не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (От. 21:27).
"Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефес. 2:8-9).
+++
Царство Небесное восхищают не беспечные, не распущенные, не избалованные, не изнеженные, но усильные искатели.
Авва Авраам
+++
Царство Христово не внешнее, а внутреннее, а потому от каждого его члена требуется постоянный труд, подвиг и самоотвержение.
Протоиерей Николай Депутатов
+++
Так, преп. Макарий Египетский пишет: "Человек будет наслаждаться обетованием в такой мере, в какой, уверовав, полюбил Бога, а не в такой мере, в какой трудился. Поскольку дары велики безмерно, то невозможно найти достойных трудов".
+++
P.S. Даром означает не заслужено, а единственно по милости Его. Но вот от необходимости трудится то есть прилагать усилия как видно из выше сказанного Господь нас не освобождал.
+++
Авва Авраам
+++
Протоиерей Николай Депутатов
+++
В вечную жизнь узкий путь.