Религия, вера

Кому из вас помогла чтение мантр и как их читать ?

Lena Belikova
Слово "мантра" состоит из двух частей "манас" - ум и "трая" - освобождение.
То есть освобождение ума от беспокойств и проблем, понимание того, что мы не есть тело, а чистые души.
Мантра - это тонкая звуковая вибрация состоящая из имен Бога.
Христиане повторяют мантру на четках - "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешного"
Буддисты повторяют - "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ"
Преданные Шри Кришны повторяют - "Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе"
Мусульмане повторяют на четках - «Ляль Илла иль Алла, ву Махомет расуль Алла» , то есть «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет - пророк Божий» . «Алла ху акбар» — «Бог - велик» . «Бе иссле миллахи» - «Во имя Бога» . «Эль хамди лиллахи» — «Хвала Богу» .
Мантра - дает эффект очищения сердца от грязи и развития любви к Богу!
При воспевании мантры, важно концентрироваться на звуке, не давая уму блуждать.
Это даст быстрый эффект самоосознания.
Шолпан Заурбекова
Лучший ответ
Никому:)
Из всех методов, позволяющих душе разорвать путы материального существования, самым совершенным является тот, что признан и разъяснен Самим Верховным Господом. Применять этот метод — значит заниматься деятельностью, которая помогает человеку развить любовь к Верховной Личности Бога.
Илья Павликов
можно просто слушать, это более важно