Религия, вера

Является ли грехом чтение мантр (Например Маха-мантры), с православной точки зрения?

Да, является. Мантра-прямое обращение к бесам. Мантры даются самим бесами, когда люди слышат этих бесов в некоторых состояниях. Мантра может использоваться, например, для мгновенного изменения окружающей реальности, когда находишься субъективно вне тела, в астрале. Я пробовал так делать. Вышел в астрал-я тогда занимался йогой. Они дали мантру. Я её потом произнёс и реальность изменилась (в астрале-вне физического тела). Потом я крестился и уже много десятилетий не занимаюсь йогой, так как священник сказал, что это было прямое бесообщение, промыслительно поданное Богом мне, в то время отличнику школы научного атеизма. Что советую атеистам? Попробуйте поработать с собственным сознанием, что получится?
Сергей Григорьев
Лучший ответ
конечно да
В Золотом веке все будут повторять маха мантру.... не зависимо от религии.... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Да это грех, поскольку это форма поклонения ложным богам. В частности, кришнаитская "маха-мантра", что в оригинальной (в "Кали Сантарана Упанишаде"), что в сектантской-прабхупадовской редакции посвящена поклонению Вишне в лице его аватар. Только великой ее считают в Индии разве что люди из касты неприкасаемых.
А то, что в подлинном Индуизме называют Маха-мантрой (маха мритьюнджая мантра) посвящено поклонению Шиве.
Алексей Завьялов Кто имел смелость поделить богов на истинных и ложных?
Денис Беликов ты как всегда блеснул своей асатанелостью и тупостью....
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2 Кор. 6:15)
I Love Defka Xd
может ли источник изливать сладкую и горькую воду? нельзя служить 2 богам! либо ты -язычник, либо-христианин! лицемерие хуже неверия!
Dog Do
а причем тут православная точка зрения? разве это - единственный критерий истины?
Алексей Завьялов Просто я крещён в православном храме. Вот поэтому
нет, не является
Считает грехом, если я Православная-крещеная, а буду ходить в мечеть и молиться Аллаху, как вы думаете?
Oxanochka *
Алексей Завьялов Ощущение (у меня), что Господь слышит и принимает любые молитвы. На любом языке. А мечети-ашрамы-это немного другое
Опирайся на СВОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения, а не на православную.
Алексей Завьялов Не навредит ли мне такое свободомыслие?" Может правда, что нет пути, кроме торного "(БГ)