Религия, вера

А правда ли, что кроме мусульман все остальные будут гореть в аду?

Вадим Левин
Гы.. . "Межнациональную рознь" замутить тут хотите? А не выйдет.
Кузя Верёвкин
Лучший ответ
Вы у них спросите.
Марина
Через ад всем надлежит пройти, без исключения.
Олег Граждан
Вадим Левин Это я знаю, но останутся там только не праведные мусульмане и иноверцы(христиане, иудаисты и т.д.) верно?
Касинова Айнур Ад в переводе означает могила.А Бог сказал что не все умрут .Так что ваши выводы не верны.
Сказки, которые придуманы теми, кому они выгодны.
Сергей Сарычев
Гореть в аду будут только те, кто действительно этого хочет. Кто не хочет, не будут. Бог даст нам всё, что мы выберем.
Мусульманин в переводе значит (предавшийся ЕДИНОМУ БОГУ)
Если слово "мусульман" содержит в себе веру в Господа и Спасителя Иисуса Христа, потому что никто не приходит к Богу Отцу как только через Него, то ДА!
А все остальные будут гореть в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая!
Если это они сами Вам сказали, в чем я сомневаюсь, то наверное они имели в виду обратное, что это тоолько их забронированное привелегированное место.
Максим Романец
Бог дело каждого будет расматривать отдельно . Так что мусульманин он или нет не имеет значения. Главно жил он по совести и соблюдал то что ему открыто .Вот что важно для спасения. Да и ад означает могила в переводе. Так что выражение гореть не верно.
Lorenzo Machete
У каждой религии своя правда, вот в чем дело. Борьба между религиями мне напоминает борьбу между тупоконечниками и остроконечниками из Дж. Свифта. У всех религий один источник, только линии развития разные.
Евгения Идам
кроме мусульман, а также кроме христиан и так далее, и вообще похоже будет несколько адов, в раю - у христиан - в аду у мусульман, в раю у мусульман - в аду у христиан
Kerim Byashimow
Ад -это те негативные желания и привязанности в материальной жизни, которые не получится воплотить после ее окончания. И неважно во что он верит и в кого.
а кто вам сказал такую тупость? вера одна, мы все верим в БОГА (но Его по разному называют, и по разному верят хотя это тоже тупость). главное выполнять заповеди БОЖЬИ. а они одинаковы во всех вероисповеданиях. главная заповедь. возлюби ближнего, как самого себя. а в ад попадут те кто не выполняет БОЖЬИ заповеди, и не жалеет о своих подлых поступках.
Aneka ***
Вадим Левин Это вы говорите ссылаясь на Библию, а я на Коран.
Мусульмани мнгого моляться но мы тоже молимся и верим в БОГА значит гореть ваду будут только грешники!