Религия, вера

Христианин бы удивился! Но понимание сознания человека намного интереснее слепой веры..

Diyar Nartpaev
Удивился бы не понимающий, что такое Осознание*
Марина Козицына
Лучший ответ
Конечно, ведь размер сознания, это духовный опыт внутреннего человека, сокровища небесные собранные во многих воплощениях, которые накапливаются не уничтожаясь, степень совершенства и близости к небесам.
Христос называл сознанием сокровищем

Матф. 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

На востоке сознание называют храминой Мудрости, или истинным я человека, или Амритой.
От развитости сознания зависит способность слышать и видеть духовно.
О людях с развитым сознанием Христос говорил - "имеющий уши да слышит"

Ап. Павел также говорит о сознании и о его вечной жизни и постоянном росте

2Кор. 4:
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Церковники затушевали в Учении Христа доктрину о внутреннем и внешнем человеке.
А потому никто из христиан и не знает что есть спасение и как к нему придти.
Спасение в накоплении истинного духовного опыта внутренего человека, или в развитии сознания.
Печально.
А что насчет подсознания, насколько с ним жизнь интересная? Верующие используют интуицию и совесть, но всему нужно нужно учиться.
Hi-Tech Zf
В чем вопрос-то ??
Гулшан Матаева
РАсскажете своё понимание сознания? или снова где - то вычитали и согласились не раздумывая.
Р. Д.
Изучение сознания человека и вопрос веры можно прекрасно совместить, человек сам выбирает, в чем ему сомневаться и искать доказательства, а где достаточно одной веры на основе собственных ощущений и чувств, которые не нуждаются в никаких доказательствах.
Полностью согласна.
Осознание - вот что прекрасно=)
А Богу не нужна слепая вера. "Бог желает, чтобы все люди спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ истины. "(1Тимофею 2:4).Задавайте вопросы и ищите ответы в Библии и тогда Вы поймете разницу, в чем воля Бога, а где просто человеческие традии. Удачи